हरक सिंह रावत को बीजेपी ने पार्टी से क्यों निकाला? CM धामी ने बताई वजह

उत्तराखंड के कैबिनेट मंत्री डॉ हरक सिंह रावत (Harak Singh Rawat) को बीजेपी ने 6 साल के लिए पार्टी से निकाल दिया है। हरक सिंह रावत के कांग्रेस में शामिल होने की खबरों के बीच बीजेपी ने अब उन्हें पार्टी और सरकार दोनों से ही बाहर का रास्ता दिखा दिया है।
हरक सिंह रावत को बीजेपी से निष्कासित करने को लेकर उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी (Pushkar Singh Dhami) ने कहा कि रावत पार्टी पर उनके परिवार के सदस्यों को टिकट देने का दबाव बना रहे थे।
मुख्यमंत्री धामी ने कहा कि हमारी पार्टी में वो आए, उन्होंने विकास के मामले में जो कहा हमने किया, लेकिन हमारी पार्टी वंशवाद से दूर और विकास के साथ चलने वाली पार्टी है। कई बार हम उनकी कुछ बातों से असहज हुए।
सीएम धामी ने कहा कि स्थितियां ऐसी हुई कि जिसके बाद पार्टी ने ये निर्णय लिया। साथ ही अब एक परिवार से एक ही व्यक्ति को टिकट दिया जाएगा।
हरक सिंह पर 3 टिकट मांगने का आरोप
हरक सिंह पर आरोप है कि वे अपने परिवार के लिए पार्टी पर तीन टिकट देने का दबाव बना रहे थे। वह पार्टी से अपने अतिरिक्त अपनी बहू और अपनी एक समर्थक को टिकट देने की भी मांग कर रहे थे, लेकिन पार्टी हरक सिंह के आगे नहीं झुकी और उन्हें बाहर का रास्ता दिखा दिया गया।
माना जा रहा है कि हरक सिंह रावत सोमवार को दिल्ली में कांग्रेस में शामिल हो सकते हैं। बता दें कि हरक सिंह रावत आज से पांच साल कांग्रेस से बागी हो गए थे और बीजेपी का दामन थाम लिया था।