Pakistan New Army Chief: शहबाज सरकार का बड़ा फैसला, जनरल आसिम मुनीर होंगे पाकिस्तान के नए आर्मी चीफ

Pakistan New Army Chief: पाकिस्तान की शहबाज शरीफ सरकार ने बड़ा फैसला लिया है. Pakistan में नए आर्मी चीफ के नाम का ऐलान हो गया है. ले. जनरल सैयद आसिम मुनीर (Syed Asim Munir) पाकिस्तान के नए आर्मी चीफ होंगे। आसिम मुनीर जनरल कमर जावेद बाजवा की जगह लेंगे।
जनरल आसिम मुनीर होंगे पाकिस्तान के नए आर्मी चीफ
पाक पीएम शहबाज शरीफ ने आसिम मुनीर के नाम की घोषणा की है। पाकिस्तान की सूचना एवं प्रसारण मंत्री मरियम औरंगजेब ने इसकी पुष्टि की है। उन्होंने बताया कि पीएम शहबाज शरीफ ने लेफ्टिनेंट जनरल साहिर शमशाद मिर्जा को ज्वाइंट चीफ्स ऑफ स्टाफ और लेफ्टिनेंट जनरल सैयद आसिम मुनीर को थल सेनाध्यक्ष नियुक्त करने का फैसला किया है।
पाक पीएम शहबाज शरीफ ने की आसिम मुनीर के नाम की घोषणा
सूचना मंत्री ने ट्विटर पर लिखा कि मुनीर को देश की शक्तिशाली सेना का नया प्रमुख बनाया गया है। उन्होंने बताया कि मुनीर निवर्तमान जनरल कमर जावेद बाजवा से पदभार ग्रहण करेंगे। लेफ्टिनेंट जनरल मुनीर को पाकिस्तान में एक उत्कृष्ट अधिकारी माना जाता है।