Other States

महाराष्ट्र में दर्शन के लिए जा रहे श्रद्धालुओं की कार बस से टकराई, 5 की मौत

Beed Road Accident : महाराष्ट्र के बीड जिले में रविवार सुबह एक भीषण सड़क हादसे में पांच लोगों की जान चली गई, जबकि एक व्यक्ति गंभीर रूप से घायल हो गया. हादसा माजलगांव तालुका में शिंदेवाड़ी फाटा के पास सुबह करीब 11 बजे हुआ. कार सवार लोग देवी तुलजा भवानी के दर्शन के लिए तुलजापुर जा रहे थे. इसी दौरान उनकी कार की राज्य परिवहन निगम की बस से जोरदार टक्कर हो गई. दुर्घटना के बाद इलाके में अफरा-तफरी मच गई.

जानकारी के मुताबिक, माजलगांव का एक परिवार कार से तुलजापुर की ओर जा रहा था. शिंदेवाड़ी जंक्शन के पास कार और बस के बीच टक्कर इतनी भीषण थी कि कार पूरी तरह क्षतिग्रस्त हो गई. बस का अगला हिस्सा भी बुरी तरह टूट गया. हादसे में कार में सवार पांच लोगों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि एक अन्य व्यक्ति गंभीर रूप से घायल हो गया. सूचना मिलने पर पुलिस घटनास्थल पर पहुंची और राहत कार्य शुरू किया.

सड़क पर जाम लगाकर ग्रामीणों ने जताया विरोध

हादसे के बाद शिंदेवाड़ी क्षेत्र के ग्रामीणों में नाराजगी फैल गई. ग्रामीणों ने राजमार्ग पर जाम लगाकर सड़क निर्माण के लिए जिम्मेदार ठेकेदार के खिलाफ मामला दर्ज करने की मांग की. उनका आरोप है कि शिंदेवाड़ी जंक्शन के पास सड़क पर बने जंप के कारण बार-बार दुर्घटनाएं होती हैं.

ग्रामीणों ने दुर्घटनास्थल पर पर्याप्त सुरक्षा उपाय करने की मांग उठाई है, ताकि भविष्य में ऐसे हादसों को रोका जा सके. हालांकि, दुर्घटना की वास्तविक वजह और सड़क निर्माण में किसी तरह की लापरवाही की भूमिका को लेकर अभी आधिकारिक पुष्टि नहीं हुई है. पुलिस मामले की जांच कर रही है.

ये भी पढ़ें- Honey Singh ने महाराष्ट्र साइबर पुलिस से मांगी माफी, कॉन्सर्ट में टिप्पणी पर छिड़ा था विवाद

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र,  बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप

Related Articles

Back to top button