रुड़की मे युवक की मौत पर बवाल, गुस्साई भीड़ ने पुलिस पर बरसाए पत्थर, 2 इंस्पेक्टर समेत कई घायल

रूड़की के बेलडा ग्राम के युवक की रविवार देर रात ट्रैक्टर ट्राली की चपेट में आकर मौत हो गई। सोमवार को ग्रामीणों और परिजनों ने कुछ लोगों पर लोहे के सरिये से हमला कर हत्या का आरोप लगाते हुए रूड़की कोतवाली घेरी और जमकर बवाल किया। कई कोतवाली थाने की पुलिस समेत पीएसी को तैनात किया गया। लोगों ने पुलिस से धक्कामुक्की और हाथापाई कर दी जिसके बाद पुलिस ने बलपूर्वक लोगों को लाठियां फटकार कर खदेड़ दिया लेकिन मामला यही नहीं थमा। यहां से लोग बेलडा गांव पहुंच गए।
हाईवे जाम करने की आशंका के चलते भारी पुलिसबल गांव पहुंचा। यहां ग्रामीणों ने पुलिस पर पथराव कर दिया जिसमें दो इस्पेक्टर एक दरोगा सिर में चोट लगने से घायल हो गए। पुलिस ने बमुश्किल हालात पर काबू पाया। घटना की जानकारी मिलते ही एसएसपी हरिद्वार अजय सिंह, पुलिस अधीक्षक क्राइम रेखा यादव, एसपी देहात एस के सिंह तथा आसपास के थानों का पुलिसबल मौके पर पहुंच गया। जब तक पुलिस बल मौके पर पहुंचा उससे पहले ही भीम आर्मी के लोग आरोपी गांव वालों के घर में घुस गए और जमकर तोड़फोड़ की और कई लोगों को घायल करने के साथ ही एक बुलेट मोटरसाइकिल भी आग के हवाले कर दी। गांव में अपने समाज के लोगों के घर में घुसे भीम आर्मी के लोगों ने पुलिस बल पर जमकर पथराव किया जिसमें कई पुलिसवाले घायल हो गए।
जानकारी मिलते ही ज्वाइंट मजिस्ट्रेट अभिनव शाह, तहसीलदार शालिनी मौर्य समेत अन्य प्रशासनिक अधिकारी मौके पर पहुंच गए और घर में घुसे लोगों को चेतावनी देने के बाद आंसू गैस के गोले छोड़े। इसके बावजूद भीम आर्मी और दलित समाज के लोग अपने-अपने घरों से छुप-छुपकर पुलिस वालों पर पत्थरबाजी करते रहे।
पुलिस लुकाछिपी करते हुए उनके घरों तक पहुंची और करीब 30 से 40 लोगों को हिरासत में लेकर मामले को शांत करने का प्रयास किया तब तक जिलाधिकारी धीराज गर्ब्यांल , अपर जिलाधिकारी वीर सिंह बुधियाल भी मौके पर पहुंच गए और आसपास के क्षेत्र में धारा 144 लगाने की घोषणा करते हुए सभी गांववासियों को शांति व्यवस्था बनाए रखने की अपील की। घायल पुलिस अधिकारियों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है। गांव में भारी पुलिस बल तैनात किया गया है।
ये भी पढ़ें : Uttarakhand: भ्रष्टाचार के खिलाफ एक्शन में दिखे सीएम धामी