सपा की हार पर सांसद अवधेश प्रसाद ने कहा- कि मिल्कीपुर उपचुनाव में वोट की लूट…

UP News
UP News : सपा सांसद अवधेश प्रसाद ने मिल्कीपुर उपचुनाव में पार्टी की हार पर कहा कि चुनाव आयोग पता नहीं किस डर और दहशत में था। मैंने 50 साल के अपने राजनीतिक जीवन में इतना मजबूर नहीं देखा।
अयोध्या के मिल्कीपुर विधानसभा सीट पर उपचुनाव में बीजेपी के चंद्रभानु पासवान ने सपा के प्रत्याशी अजीत प्रसाद को 61,710 मतों के अंतर से हराया।
वोट की जो लूट हुई
सपा की हार पर अब सांसद अवधेश प्रसाद ने अपनी प्रतिक्रिया दी है। अवधेश प्रसाद ने कहा कि वोट की जो लूट हुई है ये लोकतंत्र की हत्या हुई है। चुनाव आयोग पता नहीं किस डर और दहशत में था चुनाव आयोग लाचार दिखाई पड़ा। मैं अपने 50 साल के राजनीतिक जीवन में इतना मजबूर नहीं देखा योगी ने यहां आ कर पुलिस और अधिकारियों को कह दिया था कि हमें अयोध्या में लगी कालिख को छुड़ाना है।
नंगा नाच चल रहा था
सपा सांसद अवधेश प्रसाद ने कहा कि एसडीएम खुद वोट दे रहा था ये नंगा नाच चल रहा था। बाबा साहेब अंबेडकर के संविधान को रौंदा गया है। योगी बाबा से चुनाव आयोग भी डर गया था। कम से कम 80-85 हजार वोट फर्जी डाले गए यहां का सीओ इनायत नगर थाने में बैठे थे और योगी बाबा से फोन पर बात कर रहे थे। हमें थाने के कुछ सिपाहियों ने हमें बताया है। सीओ साहब को अधिकार मिल रहा था कि सीधा सीएम से बात हो रही थी।
वोटों का डाका डाला गया
सपा सांसद अवधेश प्रसाद ने कहा कि उनको पैसा भी दिया गया था उनको टार्गेट भी दिया गया था कि हर बूथ पर इतना वोट डालना है इस बात के लिए उनको पैसे भी मिले थे और धमकी भी मिली थी कि अगर वोट नहीं दिया तो चुनाव के बाद नतीजे देखें। मर्यादा पुरुषोत्तम राम की मर्यादा को बीजेपी ने चकनाचूर किया। आने वाला दिन इन्हें माफ नहीं करेगा। भगवान श्रीराम की लाठी में आवाज नहीं होती है मिल्कीपुर में वोटों का डाका डाला गया है।
अवधेश प्रसाद ने कहा कि जनता आज भी अजीत प्रसाद को ही विधायक मान रही है। सरकार पुलिस और चुनाव आयोग के विधायक वो हैं हम संविधान को बचाने का काम करेंगे।
यह भी पढ़ें : दिल्ली चुनाव में जनता ने 48 सीटों पर विजय दिलाई, ये स्पष्ट संदेश है कि दिल्ली के दिल में मोदी बसते हैं : जेपी नड्डा
Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप