UP News: परिवहन मंत्री दयाशंकर सिंह और स्वाति सिंह की राहें हुई अलग, 22 साल बाद लिया तलाक़

Share

UP News: उत्तर प्रदेश सरकार में परिवहन मंत्री रहे दयाशंकर सिंह का उनकी पत्नी और पूर्व मंत्री स्वाति सिंह से तलाक़ हो गया है। जानकारी के मुताबिक दोनों पिछले 10 सालों से अलग- अलग रह रहे थे। आपको बता दें कि दयाशंकर सिंह और स्वाति सिंह की शादी 18 मई 2001 को हुई थी।

2012 में दी थी तलाक़ की अर्जी

आपको बता दें कि स्वाती सिंह ने 2012 में तलाक की अर्जी दाखिल की थी, जिसको खारिज कर दिया गया था। जिसके बाद स्वाति ने 2022 में दोबारा अर्जी देकर केस शुरू करने की अपील की थी, लेकिन अर्जी को वापस लेते हुए नई याचिका दायर की गई थी। अदालत में दयाशंकर के उपस्थित न होने पर कोर्ट ने स्वाति के साक्ष्य से सहमत होकर तलाक का फैसला लिया है। अब लखनऊ के अपर प्रधान न्यायाधीश देवेंद्र नाथ सिंह ने दोनों की तलाक अर्जी पर मुहर लगा दी है। पिछले साल ही फैमिली कोर्ट में तलाक के लिए वाद दायर हुआ था। इसके बाद पारिवारिक न्यायालय ने तलाक की मंजूरी दे दी।

10 साल से ठीक नहीं थे सम्बन्ध

आपको बता दें कि परिवहन मंत्री दयाशंकर सिंह और स्वाति के दो बच्चे हैं। दोनों ही स्वाति सिंह के साथ ही रहते हैं। दयाशंकर सिंह वक्त-वक्त पर अपने बच्चों से मुलाकात भी करते हैं। पिछले एक दशक से दोनों के बीच संबंध ठीक नहीं थे, लेकिन जब दयाशंकर सिंह ने बसपा सुप्रीमो मायावती के खिलाफ विवादित बयान दिया था, तब स्वाति ने मोर्चा संभाला।

मंत्री बनने के बाद बिगड़े थे रिश्ते

2017 के विधानसभा चुनाव में दयाशंकर सिंह को टिकट नहीं मिला तो उनकी पत्नी स्वाति सिंह को बीजेपी ने टिकट दिया था। स्वाति विधायक बनीं और फिर योगी सरकार में मंत्री बनीं। उसके बाद एक बार फिर दोनों के रिश्ते बेहद खराब हो गए। इस बार स्वाति का टिकट काटकर बीजेपी ने दयाशंकर को बलिया से टिकट दिया था, जहां से वह विधायक हुए और उसके बाद योगी कैबिनेट में मंत्री बने। स्वाति, दयाशंकर पर कई तरह के आरोप लगा चुकी हैं। यहां तक की कई बार पार्टी के शीर्षस्थ नेताओं ने सुलह कराने की कोशिश की।

ये भी पढ़ें: 31 मार्च, 2023 तक Pan Aadhaar link नहीं करने पर, 1,000 का जुर्माना? जानें सच्चाई

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *