सपा सांसद अफजाल अंसारी के खिलाफ केस दर्ज, जानें वजह

UP News

UP News

Share

UP News : सपा सांसद अफजाल अंसारी के खिलाफ पुलिस ने मुकदमा दर्ज किया है। अफजाल अंसारी का एक वीडियो वायरल होने के बाद ये कार्रवाई की गई है। वायरल वीडियो में उन्होंने कहा था कि ऐसा लग रहा है कि अब नर्क में कोई नहीं बचेगा और स्वर्ग में हाउसफुल हो जाएगा।

सांसद अफजाल अंसारी के खिलाफ बृहस्पतिवार की रात शादियाबाद थाने में मुकदमा दर्ज कराया गया। यह मुकदमा पूर्व अध्यक्ष देव प्रकाश सिंह ने दर्ज कराया है। आरोप है कि सांसद अफजाल अंसारी ने अपने पद की गरिमा के विरुद्ध ये टिप्पणी की है जिससे सनातन हिन्दू धर्म की धार्मिक भावनाएं आहत हुई हैं। इसके पहले भी सनातन हिन्दू धर्म के साधू संतों के खिलाफ अमर्यादित टिप्पणी की गई थी।

वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल

सांसद अफजाल अंसारी ने प्रयागराज महाकुंभ में स्नान करने वालों को लेकर बयान दिया था। उनके इस बयान का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है जिसमें वह कह रहे हैं कि मान्यता है कि संगम तट पर नहाकर व्यक्ति का पाप धुल जाएगा। बैकुंठ में जाने का रास्ता खुल जाएगा और भीड़ देखने से ऐसा लग रहा है कि अब नर्क में कोई नहीं बचेगा और स्वर्ग में हाउसफुल हो जाएगा।

गोद में छुपाकर रो रही हैं

वायरल वीडियो शादियाबाद में दो दिन पहले संत रविदास की जयंती पर आयोजित कार्यक्रम के दौरान का बताया जा रहा है। इस वीडियो में सांसद ने कहा कि ट्रेनों का हालत यह है कि लोग शीशा तोड़ रहे हैं और अंदर औरतें कांप रही हैं। बच्चों को गोद में छुपाकर रो रही हैं बिलख रही हैं।

पुलिस वाले भी परेशान

शीशा तोड़ने वाले और रेलवे स्टेशन पर हंगामा करने वाले लोग हमारे और आपके घर के ही बच्चे हैं जो ट्रेनों के शीशे तोड़ रहे हैं और पुलिस वाले भी परेशान हैं। टीटीई अपना काला कोट उतार कर झोले में रख दिए हैं की कहीं भीड़ पिटाई न कर दें। सांसद अफजाल अंसारी ने कहा मैंने अपनी आंख से देखा है।

मौत के मंजर का बखान

ट्रेनों में जो तोड़फोड़ करने वाले लोग हैं उनकी उम्र पन्द्रह से बीस साल की है। इतनी भीड़ हो गई कि इन लोगों ने इतना अनुमान नहीं लग पाया था। महाकुंभ भगदड़ में न जाने कितने लोगों की मौत हो गई लेकिन सही गिनती आज तक पता नहीं चल पाई। लौट के जो लोग आ रहे हैं वह मौत का मंजर का बखान कर रहे हैं।

यह भी पढ़ें : वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने नया इनकम टैक्स बिल लोकसभा में किया पेश, 60 साल पुराने टैक्स सिस्टम को बनाएगा पारदर्शी

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र,  बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *