Himachal: SMC शिक्षकों का सचिवालय के बाहर धरना जारी, कहा- सरकार ने हमें धोखा दिया

Himachal: SMC शिक्षकों का सचिवालय के बाहर धरना जारी, कहा- सरकार ने हमें धोखा दिया

Himachal: SMC शिक्षकों का सचिवालय के बाहर धरना जारी, कहा- सरकार ने हमें धोखा दिया

Share

SMC शिक्षक संघ के प्रदेशाध्यक्ष सुनील शर्मा ने कहा कि सरकार के पास आपदा का मजबूत बहाना है, लेकिन आपदा के लिए 4500 करोड़ रुपये की राशि स्वीकृत की गई और हमारे लिए कुछ भी नहीं

SMC शिक्षकों का धरना बुधवार सुबह भी रहा जारी

राज्य सचिवालय के बाहर SMC शिक्षकों का धरना बुधवार सुबह भी जारी है। SMC शिक्षक संघ के प्रदेशाध्यक्ष सुनील शर्मा ने कहा कि हम अपनी मांगों को लेकर मुख्यमंत्री से मिलने और पिछले 12 वर्षों के संघर्ष को उनके सामने रखने का प्रयास कर रहे हैं। हम तोड़फोड़ करने नहीं आए, हम शांतिपूर्वक अपना हक मांगने आए हैं।

अंतिम समाधान निकालना जरूरी

हमारे साथ सड़कों पर साथी हैं, उन्हें राष्ट्र निर्माता भी कहा जाता है, लेकिन आज वही राष्ट्र निर्माता सड़कों पर हैं। यह हम सभी के लिए शर्म की बात है। हमारी मांग है कि हमारे लिए अंतिम समाधान निकाला जाए और अगर ऐसा नहीं हुआ तो हमारा विरोध और अधिक आक्रामक हो जाएगा। हमें कई आश्वासन दिए गए, लेकिन सभी आश्वासन झूठे निकले।

2,500 शिक्षक सड़कों पर हैं

सरकार के पास आपदा का मजबूत बहाना है, लेकिन आपदा के लिए 4500 करोड़ रुपये की राशि स्वीकृत की गयी, लेकिन हमारे लिए कुछ भी नहीं किया गया। यह हमारे प्रति विश्वासघात है। आज 2,500 शिक्षक सड़कों पर हैं। हमारी बहनों के छोटे-छोटे बच्चे घर में हैं। हमने मुख्यमंत्री को ओक ओवर में मिलने का मौका भी दिया, लेकिन उन्होंने उसे भी स्वीकार नहीं किया। कांग्रेस पार्टी ने अपने चुनावी घोषणा पत्र में इस बात पर साफ तौर पर जोर दिया था, लेकिन ये भी एक बड़ा झूठ निकला।

यह भी पढ़ेंः Punjab: अमृतसर में 3.47 करोड़ रुपये का सोना जब्त, पाकिस्तान और दुबई से लाकर की धन तस्करी

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *