दिनदहाड़े ताले तोड़कर संभल CMO आवास में घुसे चोर, मचा हड़कंप

यूपी के संभल जिले के बहजोई थाना इलाके में दिनदहाड़े सीएमओ आवास के ताले तोड़कर चोर घर में दाखिल हो गए। चोरों ने पूरे घर को खंगाला लेकिन कोई सामान नहीं ले जा सके। सीएमओ के आवास पर चोरों की दस्तक से पुलिस महकमे में हड़कंप मच गया। सूचना पर पहुंची पुलिस ने पूरे मामले की जानकारी ली है। पुलिस ने इस मामले में सीएमओ की शिकायत के आधार पर रिपोर्ट दर्ज कर तफ्तीश शुरू कर दी है।
ये है पूरा मामला
बता दें कि संभल जिले की मुख्य चिकित्सा अधिकारी तरन्नुम रजा का आवास बहजोई थाना इलाके के रेलवे रोड पर स्थित है। सीएमओ के मुताबिक, बीते गुरुवार की दोपहर को वह अपने कार्यालय में मौजूद थीं जबकि उनके पति आंखों का टेस्ट करने के लिए चंदौसी गए हुए थे। इसी बीच दोपहर के वक्त चोर उनके आवास के मुख्य दरवाजे का ताला तोड़कर घर में दाखिल हो गए और पूरे सामान को खंगाला। हालांकि चोर कोई सामान नहीं ले जा सके।
सीएमओ ने बताया कि चोरी की जानकारी उस वक्त हुई जब उनका अधीनस्थ कर्मचारी उनके आवास पर गया था, जहां उसने मुख्य द्वार का ताला टूटा देखा और दरवाजा खुला हुआ पाया तो इसकी जानकारी दी। उधर सीएमओ आवास में दिनदहाड़े चोरों के दाखिल होने की सूचना से पुलिस महकमे में हड़कंप मच गया। बहजोई थाना प्रभारी विद्युत गोयल सहित पुलिस फोर्स मौके पर पहुंचा।
जांच में जुटी पुलिस
इस दौरान पुलिस ने पूरी घटना की जानकारी ली। पुलिस ने चोरों का पता लगाने के लिए घर में विभिन्न वस्तुओं के नमूने लिए हैं। वहीं, सीएमओ की तहरीर के आधार पर घटना की रिपोर्ट दर्ज की। पुलिस क्षेत्राधिकारी बहजोई दीपक कुमार तिवारी ने बताया कि सीएमओ आवास में चोरों ने घुसकर चोरी की कोशिश की लेकिन वह कुछ नहीं ले जा सके इस मामले में रिपोर्ट दर्ज कर ली गई है। वहीं, अब पुलिस चोरों का पता लगाने के लिए जुट गई है।
रिपोर्ट – अरुण कुमार, संवाददाता, संभल
ये भी पढ़ें: संभल: शिक्षकों की पिटाई से आहत होकर छात्र ने किया सुसाइड, FIR दर्ज