ट्विटर पर फिर से छंटनी, सेल्स और मार्केटिंग टीम से निकाले कर्मचारी

एलोन मस्क द्वारा ट्विटर का अधिग्रहण किए जाने के बाद से ही कंपनी उथल-पुथल में है।करीब आधे कर्मचारियों को पहले ही बाहर का रास्ता दिखा चुकी ट्विटर ने एक बार फिर छंटनी का ऐलान किया है। इस बार सेल्स और मार्केटिंग टीम में काम करने वाले लोगों की नौकरी चली गई है।मनीकंट्रोल की एक रिपोर्ट के मुताबिक, यह छंटनी ऐसे समय में हुई है, जब हाल ही में कंपनी ने भारत में मुंबई और नई दिल्ली में अपने कार्यालयों पर ताला लगा दिया है और कर्मचारियों को घर से काम करने को कहा है.
एलोन मस्क के सत्ता में आने के बाद से ट्विटर एक बड़ी कंपनी बन गई है। ट्विटर का मालिक बनने के कुछ ही हफ्तों में मस्क ने 7500 कर्मचारियों वाली कंपनी से करीब आधे कर्मचारियों यानी 3500 कर्मचारियों को निकाल दिया था। जब से एलोन मस्क ने ट्विटर पर नियंत्रण किया है, ट्विटर अपने सैन फ्रांसिस्को मुख्यालय और लंदन कार्यालयों के लिए किराए का भुगतान करने में सक्षम नहीं है। नवंबर 2022 में मस्क ने कहा था कि विज्ञापन न मिलने की वजह से ट्विटर के रेवेन्यू में भारी गिरावट आई है।
एलन मस्क ने जब से ट्विटर की बागडोर संभाली है तब से कंपनी में कुछ न कुछ बदलाव होता रहता है। मस्क ने पहले ब्लू टिक को पेड सर्विस बनाया और अब यूजर्स के अकाउंट की सुरक्षा को लेकर भी दो कदम उठाए हैं। जिन लोगों के पास ब्लू टिक होगा उन्हें टेक्स्ट मैसेज के जरिए टू-फैक्टर ऑथेंटिकेशन की सुविधा मिलेगी और अन्य सभी यूजर्स को अब यह सुविधा हटानी होगी।