Tamil Nadu : देश को हिंदू राष्ट्रवाद नहीं, द्रविड़-तमिल मॉडल की जरूरत : द्रमुक

Tamil Nadu : देश को हिंदू राष्ट्रवाद नहीं, द्रविड़-तमिल मॉडल की जरूरत : द्रमुक
Share

Tamil Nadu : द्रमुक सांसद ए. राजा ने दावा किया कि सीएम एमके स्टालिन द्रविड़ मॉडल के लिए काम कर रहे हैं। ए. राजा ने कहा कि इस मॉडल की पूरे देश को जरूरत है। एक जनसभा को संबोधित करते हुए उन्होंने भाजपा-आरएसएस पर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि आज वे हिंदू राष्ट्र की बात कर रहे हैं। पहले हिंदू धर्म के नाम पर कोई राष्ट्र नहीं था। पाकिस्तान भारत से इसलिए अलग हो गया क्योंकि सावरकर ने कहा था कि यह एक हिंदू राष्ट्र है। इसलिए, जिन्ना ने भी कहा कि वे एक अलग इस्लामिक राष्ट्र चाहते हैं और फिर भारत से अलग हो गए। धर्म कभी राष्ट्रीयता नहीं बन सकता, लेकिन भाषा राष्ट्रीयता बन सकती है।

हम हिंदू राष्ट्रवाद नहीं चाहते हैं  

ए. राजा ने आगे कहा कि हम जाति के नाम पर बंटे हुए हैं और आप धर्म के नाम पर। हम एक बनाने की कोशिश कर रहे हैं। हम कानून के अनुसार धर्म के नाम पर एकजुट होना चाहते हैं। लेकिन, हम हिंदू नहीं बनना चाहते, जैसा कि आप कहते हैं। हम हिंदू राष्ट्रवाद नहीं चाहते हैं। हमें द्रविड़ राष्ट्रवाद और तमिल राष्ट्रवाद की जरूरत है।

कनिमोझी ने क्या कहा?

कार्यक्रम में द्रमुक सांसद कनिमोझी ने कहा कि हमें उनसे सवाल नहीं करने चाहिए? अगर हम सवाल करते हैं, तो वे हमारे पास आईसीई भेजते हैं। आईसीई का मतलब है – इनकम टैक्स, सीबीआई और ईडी। सवाल पूछेंगे तो ये तीनों आपके पास आ जाएंगे। लेकिन, हम डरने वाले नहीं है। हम आपका और आपकी विचारधारा का विरोध करेंगे। हम बहुत जल्द निश्चित रूप से केंद्र सरकार को बदलेंगे।

पहले भी दे चुके हैं विवादित बयान

द्रमुक नेता और पूर्व केंद्रीय मंत्री ए राजा ने पीएम मोदी और गृह मंत्री अमित शाह से तमिलनाडु (Tamil Nadu) को स्वायत्तता देने का अनुरोध किया था। साथ ही चेतावनी भी दी थी कि अगर ऐसा नहीं होता है तो द्रमुक अलग तमिलनाडु राष्ट्र की मांग करने के लिए मजबूर होगी।

यह भी पढ़ें – Ram Mandir: CM केजरीवाल ने दिल्लीवासियों के साथ देखी रामलीला, बोले- रामराज्य की अवधारणा से प्रेरणा लेकर हम दिल्ली में चला रहे सरकार

Follow Us On : https://twitter.com/HindiKhabar

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *