
Ruckus of Railway Passengers: खड़गपुर मंडल के झारग्राम स्टेशन पर स्टील एक्सप्रेस समेत कई लोकल ट्रेनों को होल्ड किए जाने से नाराज यात्रियों ने गुरुवार सुबह हंगामा किया. इस दौरान स्टील एक्सप्रेस समेत अन्य ट्रेनों में सफर कर रहे यात्री रेल ट्रैक पर उतर आए और नारेबाजी की.
ज्यादातर ड्यूटी पर जाने वाले लोग
बताया गया कि हंगामा करने वाले ज्यादातर रेल कर्मी ही थे जो ड्यूटी जाने के लिए ट्रेनों में सफर करते है. लोगों का आरोप था कि यात्री ट्रेनों को रोककर मालगाड़ी को पास दिया जा रहा है. अक्सर ऐसा किया जाता है जिस कारण उन्हें ड्यूटी पर पहुंचने में देर हो जाती है.
Ruckus of Railway Passengers: पुलिस को करना पड़ा बल प्रयोग
इधर, हंगामे की जानकारी मिलने पर आरपीएफ, जीआरपी और रेलवे अधिकारी मौके पर पहुंचे और लोगों को समझाने का प्रयास किया। लोग शांत नहीं हुए. इसके बाद रेल पुलिस ने बल प्रयोग कर हंगामा कर रहे लोगों को रेल ट्रैक से हटाया.
आउटर पर रुकी रहीं ट्रेनें
हंगामे के कारण टाटा की तरफ जाने वाली जनशताब्दी और इस्पात एक्सप्रेस को भी झारग्राम के आउटर में काफी देर तक रोक कर रखा गया था. वहीं टाटा की ओर आ रही दुरंतो एक्सप्रेस भी रुकी थी. हंगामा खत्म होने के बाद सभी ट्रेनों को गंतव्य के लिए रवाना किया गया.
रिपोर्टः वरुण कुमार, संवाददाता, जमशेदपुर, झारखंड
ये भी पढ़ें: लोग समझते थे मल्लाह मतलब मछली मारने वाला-मुकेश सहनी