बिज़नेस

Share Market: आज शेयर बाजार में बढ़त, सेंसेक्स 93 अंक बढ़कर 66,063 पर खुला

28 नवंबर को शेयर बाजार में हल्की गिरावट देखने को मिल रही है। सेंसेक्स 93,063 अंक बढ़ाकर 66,063 पर खुला। साथ ही, निफ्टी ने 50 अंक की बढ़त से 19,844 के स्तर पर शुरू हुआ। शुरूआत में, सेंसेक्स के 30 शेयरों में से 21 में वृद्धि और 9 में गिरावट हुई है। अडाणी गैस के शेयर में 17 प्रतिशत से अधिक की तेजी है।

कच्चे तेल पर बना हुआ है दबाव

कच्चे तेल को दबाया जाता है। इसका भाव लगभग आठ सौ डॉलर है। डॉलर की कमजोरी से सोना छह महीने की उच्चतम स्तर पर पहुंच गया है। यह 2015 डॉलर के पार COMEX पर दिख रहा है। नवंबर तक इसकी कीमत 1.50% बढ़ी है। डॉलर में गिरावट सोने को समर्थन देती है। डॉलर इंडेक्स 104 के नीचे है।

शुक्रवार को बाजार में रही थी गिरावट

इससे पहले, 24 नवंबर को शेयर बाजार में हल्की गिरावट हुई थी। सेंसेक्स 47,970 पर बंद हुआ था। साथ ही, निफ्टी भी 7 अंक गिर गया और 19,794 पर बंद हुआ। 10 सेंसेक्स शेयरों में वृद्धि और 20 में गिरावट हुई।

ये भी पढ़ें: UP: होंडा सिटी कार का सनरूफ खोलकर स्टंट बाजी करना युवक और युवती को पड़ा भारी

Related Articles

Back to top button