Maharashtra: ‘जिसने पार्टी बनाई, उसे ही बाहर कर दिया’,पार्टी का नाम और सिंबल छिनने के बाद भावुक हुए शरद पवार

sharad-pawar-became-emotional-after-snatching-the-name-and-symbol-of-ncp-news-in-hindi

sharad-pawar-became-emotional-after-snatching-the-name-and-symbol-of-ncp-news-in-hindi

Share

Maharashtra: महाराष्ट्र की राजनीति एक टीवी सीरियल जैसे हो गया है। जिसमें आए दिन रोज कुछ न कुछ होता रहता है। आपकी जानकारी के लिए के बता दें, की दो मुख्य पार्टियों के दो फाड़ हो चुके हैं। दरअसल, शिवसेना और एनसीपी में दो गुट हो गए हैं। जो कभी इन पार्टियों के कर्ताधर्ता होते थे, वह ही अब इससे अलग हैं। बताया जा रहा है कि अब चुनाव आयोग के द्वारा इन लोगों को नया नाम Maharashtra और चुनाव चिन्ह दिया गया है। जहां शुरुआत शिवसेना से हुई थी और अब कहानी एनसीपी की चल रही है।

महाराष्ट्र की राजनीति में ऐसा पहली बार हुआ है – शरद पवार

NCP का नाम और चुनाव चिन्ह अजित पवार को दे दिया गया है। वहीं आयोग के इस फैसले के बाद अब शरद पवार भावुक हुए हैं। उन्होंने कहा कि जिसने पार्टी का निर्माण किया, उसे जीरो से आगे बढ़ाया, उससे ही उसकी पार्टी छीन ली गई। आज चुनाव चिन्ह ले लिया गया। देश और महाराष्ट्र की राजनीति में ऐसा पहली बार हुआ है। इसके साथ ही शरद पवार ने कहा कि सिर्फ नाम और चिन्ह छीन लेने से किसी संगठन का अस्तित्व नहीं खत्म हो जाता है।

यह भी पढ़ें: https://hindikhabar.com/entertainment/know-where-is-br-chopra-mahabharat-balram-sagar-salunkhe-who-left-acp-job-for-acting-news-in-hindi/

प्रतीक चिन्ह छीन लेने से किसी का अस्तित्व समाप्त नहीं होता – पवार

वहीं पूर्व केंद्रीय मंत्री ने कहा कि पार्टियां आती हैं, जाती हैं, लेकिन किसी भी देश में ऐसा कभी नहीं हुआ कि जिसने पार्टी बनाई हो, उससे ही छीन ली गई हो। हम इस मामले में सुप्रीम कोर्ट गए हैं और हमें उम्मीद है कि परिणाम दिया जायेगा। किसी संगठन का प्रतीक चिन्ह छीन लेने से उसका अस्तित्व कभी समाप्त नहीं होता।

नेता को आम आदमी से संपर्क बढ़ाना चाहिए – शरद पवार

साथ ही उन्होंने कहा कि नेता को आम आदमी से संपर्क बढ़ाना चाहिए और सोचना चाहिए कि हम उसे क्या दे सकते हैं। और शरद पवार ने कहा है कि इससे ज्यादा दिक्कत नहीं होगी जल्द ही चुनाव की घोषणा हो जाएगी, यह भी साफ हो जाएगा कि उम्मीदवार कौन होगा। आगे उन्होंने कहा कि ग्रुप बनाकर घर-घर जाएं और लोगों को बताएं कि पार्टी का सिंबल जल्द मिलेगा।

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरो को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए। हिन्दी ख़बर

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *