संभल हिंसा मामले में पुलिस का एक्शन, सपा सांसद जियाउर्रहमान बर्क को थमाया नोटिस

Share

Sambhal Violence Case : उत्तर प्रदेश के संभल में हिंसा मामले में पुलिस की कार्रवाई हुई है। पुलिस ने हिंसा के आरोपी संभल सांसद जियाउर्रहमान बर्क को नोटिस दिया है। पूछताछ के लिए के लिए नोटिस दिया गया है। मंगलवार रात संभल पुलिस और दिल्ली पुलिस की टीम ने गेस्ट हाउस पहुंची। जियाउर्रहमान बर्क को नोटिस को नोटिस थमाया। बता दें कि 8 अप्रैल को पूछताछ के लिए बुलाया है। संभल हिंसा मामले में बर्क के खिलाफ FIR दर्ज है। एसआईटी के सामने पेश नहीं हुए हैं।

जानकारी के लिए बता दें कि जियाउर्रहमान को 8 अप्रैल को SIT के सामने पेश होना है। कल संभल पुलिस और दिल्ली पुलिस की एक टीम वेस्टर्न कोर्ट गेस्ट हाउस का कमरा नंबर 39 गई। बता दें कि संसद का सत्र चल रहा है जिस वजह से बर्क यहां हैं। एसआईटी की टीम पहुंची और जियाउर्रहमान बर्क को नोटिस दिया।

गिरफ्तारी पर रोक

धारा 35/3 के तहत नोटिस दिया गया है। संभल हिंसा को लेकर बर्क पूछताछ होगी। सेक्शन 41 के तहत नोटिस थमाया गया है। जानकारी के लिए बता दें कि संभल में हिंसा मामले में सदर जफर अली को गिरफ्तारी किया जा चुका है। हिंसा मामले में बर्क आरोपी हैं। दरअसल, पुलिस को बर्क की भूमिका को लेकर भी शक है। जानकारी के लिए बता दें कि संभल हिंसा मामले में सांसद जियाउर्रहमान बर्क की गिरफ्तारी पर रोक है।

यह भी पढ़ें : 15-20 साल तक किसी की बारी नहीं आएगी, जो करना है, हमें करना है : अमित शाह

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र,  बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

अन्य खबरें