Ram Mandir: प्राण प्रतिष्ठा कार्यक्रम से पहले बोले PM मोदी,’रामलला हमें 22 जनवरी को दर्शन देंगे’

Ram Mandir
22 जनवरी को अयोध्या में राम मंदिर(Ram Mandir ) प्राण प्रतिष्ठा कार्यक्रम होने वाला है। वहीं इस कार्यक्रम से पहले पीएम मोदी ने सोमवार को प्रधान मंत्री वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से प्रधान मंत्री जनजाति आदिवासी न्याय महा अभियान (पीएम-जनमन) के तहत प्रधान मंत्री आवास योजना – ग्रामीण (पीएमएवाई-जी) के लाभार्थियों को संबोधित करते हुए एक संदेश जारी किया है।
वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए पीएम मोदी का संदेश
पीएम मोदी ने कहा कि 22 जनवरी को भगवन श्री राम हमें दर्शन देंगे और मैं भाग्यशाली हूं कि मुझे अयोध्या में राम मंदिर में ‘प्राण प्रतिष्ठा’ समारोह में आमंत्रित किया गया है। पीएम ने कहा कि मैंने ‘प्राण प्रतिष्ठा’ समारोह से पहले 11 दिवसीय विशेष अनुष्ठान भी शुरू किया है… माता शबरी के बिना भगवान राम की कहानी अधूरी है।”
प्राण प्रतिष्ठा से पहले पीएम कर रहे अनुष्ठान
राम मंदिर के उद्घान के लिए अब काफी कम समय बचा है। ऐसे में पीएम मोदी ने कुछ ही समय पहले ऑडियो कॉल के जरिए संदेश जारी करते हुए कहा था कि “राम मंदिर की प्राण प्रतिष्ठा के लिए केवल 11 दिन बचे हैं। भगवान ने मुझे अभिषेक के दौरान भारत के लोगों का प्रतिनिधित्व करने के लिए बनाया है। इसे ध्यान में रखते हुए, मैं आज से 11 दिनों के लिए एक विशेष अनुष्ठान शुरू कर रहा हूं।”
यह भी पढ़े:Ram Mandir के बाहर कुछ लोगों ने तोड़ा कांग्रेस का झंडा, वीडियो आया सामने
Follow Us On:https://twitter.com/HindiKhabar