बड़ी ख़बर

Rahul Gandhi : ‘बहुजनों से आरक्षण छीनने का प्रयास’, लेटरल एंट्री को लेकर बोले राहुल गांधी

Rahul Gandhi : लेटरल एंट्री के जरिए 45 विशेषज्ञ नियुक्त किए जाने का फैसला किया गया है। केंद्र सरकार के कई मंत्रालयों में उपसचिवों और सचिवों जैसे पदों पर नियुक्ति होनी है। ऐसे में विपक्ष लगातार निशाना साध रहा है, वहीं कांग्रेस लगातार सरकार को घेर रही है। इसी कड़ी में राहुल गांधी ने सरकार पर हमला बोला है। उन्होने कहा कि लेटरल एंट्री दलितों, ओबीसी और आदिवासियों पर हमला है।

राहुल गांधी ने सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि लेटरल एंट्री दलितों, ओबीसी और आदिवासियों पर हमला है। बीजेपी का रामराज्य का विकृत संस्करण संविधान को नष्ट करने और बहुजनों से आरक्षण छीनने का प्रयास करता है।

SC, ST और OBC वर्ग का आरक्षण छीना जा रहा : राहुल गांधी

कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने लिखा था कि नरेंद्र मोदी संघ लोक सेवा आयोग की जगह राष्ट्रीय स्वयं सेवक संघ के जरिए लोकसेवकों की भर्ती कर संविधान पर हमला कर रहे हैं। केंद्र सरकार के तमाम मंत्रालयों में महत्वपूर्ण पदों पर लेटरल एंट्री के जरिए भर्ती कर खुलेआम SC, ST और OBC वर्ग का आरक्षण छीना जा रहा है। टॉप ब्यूरोक्रेसी समेत देश के सभी शीर्ष पदों पर वंचितों का प्रतिनिधित्व नहीं है।

उन्होंने लिखा था कि ‘यह UPSC की तैयारी कर रहे प्रतिभाशाली युवाओं के हक पर डाका और वंचितों के आरक्षण समेत सामाजिक न्याय की परिकल्पना पर चोट है. प्रशासनिक ढांचे और सामाजिक न्याय दोनों को चोट पहुंचाने वाले इस देश विरोधी कदम का INDIA मजबूती से विरोध करेगा।

ये भी पढ़ें : रक्षाबंधन पर PM मोदी ने देशवासियों को दी शुभकामनाएं, राहुल गांधी ने बहन प्रियंका संग फोटो साझा कर कही ये बात

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र,  बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप

Related Articles

Back to top button