Punjab Drugs: पंजाब में ड्रग्स को लेकर सियासी रार, सिद्धू और सुखबीर सिंह हुए आमने-सामने

Share

चंडीगढ़: पंजाब कांग्रेस अध्यक्ष नवजोत सिंह सिद्धू और सुखबीर सिंह बादल ड्रग्स रिपोर्ट को लेकर आमने-सामने हो गए है. हालांकि आज पार्टी ने कोर कमेटी के सदस्यों के साथ मुख्यमंत्री चरणजीत सिंह चन्नी के आवास की ओर कूच किया, लेकिन चंडीगढ़ पुलिस ने सुखबीर बादल सहित सभी सीनियर नेताओं को हिरासत में ले लिया और उन्हें सारंगपुर पुलिस स्टेशन में ले गए.

इसी बीच, सुखबीर सिंह बादल ने नवजोत सिंह सिद्धू और गृह मंत्री सुखजिंदर सिंह रंधावा पर खुलकर आरोप लगाए. उन्होंने कहा कि कांग्रेस सरकार ने ड्रग्स के मुद्दे का लगातार राजनीतिकरण किया है. इसका सुबूत है कि मुख्यमंत्री चरणजीत सिंह चन्नी, सुखजिंदर रंधावा, नवजोत सिंह सिद्धू ,एडवोकेट जनरल और डीजीपी ने राजभवन के पास बने गैस्ट हाउस में बैठकर मुझे फंसाने के लिए साजिश रची थी.

हमने इसे मीडिया के सामने बेनकाब कर दिया था. अब बिक्रम सिंह मजीठिया को फंसाने के लिए एक और साजिश रची गई. उन्होंने अकाली लीडरशीप को गिरफ्तार करने की चुनौती देते हुए कहा कि हम इस साजिश को पूरी तरह से बेनकाब करेंगें. बता दे कि बिक्रम सिंह मजीठिया पूर्व केन्द्रीय मंत्री हरसिमरत कौर बादल के भाई है.

दूसरी ओर, नवजोत सिंह सिद्धू ने इसी मुद्दे को लेकर सुखबीर बादल को ललकारा है. उन्होंने कहा कि सुखबीर बादल एक सुबूत दे दें कि उन्होंने डीजीपी के साथ बंद कमरे में बैठक की है. जिसने 2015 में दो निर्दोष सिख युवाओं को हिरासत में लिया था और बादलों को क्लीन चिट दी थी. उन्होंने कहा कि यदि सुखबीर ऐसा कर देते हैं तो वह राजनीति से संन्यास ले लेंगे. सिद्धू ने कहा कि मैं नहीं, इन्फोरसमेंट डायरेक्टोरेट आप पर छापामारी कर रहा है और आपके सुरिंदर पहलवान के साथ खातों की जांच कर रहा है. आप केंद्र सरकार के इशारों पर नाच रहे हो क्योंकि आप हमेशा से ही उनकी कठपुतली रहे हो.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

अन्य खबरें