Parliament Session : ‘एक-दूसरे को मत समझाओ’, ओम बिरला ने संसदीय कार्य राज्य मंत्री से ऐसा क्यों कहा ?

Share

Parliament Session : संसद का शीतकालीन सत्र चल रहा है। शून्यकाल शुरू होना था। अर्जुन राम मेघवाल ने सदन में दस्तावेज रखे। इस पर स्पीकर ओम बिरला नाराज दिखाई दिए। उन्होंने कहा कि आप एक-दूसरे को मत समझाओ। संसदीय कार्य मंत्री जी, यह प्रयास करो कि जिन मंत्री का नाम कार्यसूची में है, वे सदन में उपस्थित रहें. नहीं तो आप ही सारे जवाब दे दो। उन्होंने अर्जुन राम मेघवाल ने उनसे ही संबंधित दस्तावेज को रखने को कहा

जानकारी के लिए बता दें कि मंत्री सदन में उपस्थित नहीं हुए। जितिन प्रसाद के नाम पर दस्तावेज था। अर्जुन राम मेघवाल ने रखा। इस पर स्पीकर नाखुश नजर आए। उन्होंने कहा कि संबंधित मंत्रियों को सदन में उपस्थित रहना चाहिए. सदन में प्रश्नकाल समाप्त होने के बाद दोपहर 12 बजे कार्यसूची में अंकित आवश्यक कागजात संबंधित मंत्रियों की ओर से सदन के पटल पर रखे जाते हैं। उद्योग मंत्री पीयूष गोयल सदन में बैठे हैं और उन्हें दस्तावेज प्रस्तुत करने के लिए कहा जाना चाहिए था।

संसद का सत्र

आपको बता दें कि संसद का शीतकालीन सत्र चल रहा है। छठवां दिन है। लगातार सदन स्थगित हो रहा था। आज सदन की कार्यवाही चली और अखिलेश यादव, रामगोपाल यादव ने संभल मुद्दे पर बात की। एस जयशंकर ने भारत और चीन संबंधों पर बात की। इसके साथ ही संसद में हंगामा भी हुआ। कार्यवाही को 2 बजे तक स्थगित करना पड़ा। सांसदों ने वॉकआउट भी किया। इस पर स्पीकर ने कहा कि आपको शनिवार और रविवार को भी कार्यवाही में शामिल होना होगा। अगर ऐसा ही होता है।

यह भी पढ़ें : डॉ जयतीर्थ राघवेंद्र जोशी बने ब्रह्मोस एयरोस्पेस के नए चीफ

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र,  बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *