दिग्विजय सिंह का यू-टर्न ! नहीं लड़ेंगे कांग्रेस अध्यक्ष चुनाव, ये नाम अब मैदान में

कांग्रेस नेता दिग्विजय सिंह ने कांग्रेस के अध्यक्ष चुनाव की दौड़ से बाहर हो गए है और राज्यसभा में विपक्ष के नेता मल्लिकार्जुन खड़गे का समर्थन करेंगे।
दिग्विजय सिंह ने इस बारे में घोषणा करते हुए कहा, “खड़गे मेरे नेता हैं। मैं कल उनसे मिला और प्रेस के माध्यम से पता चला कि वह उम्मीदवार है। मैं आज सुबह उनसे मिला था। मैंने उनसे कहा था कि मैं उनका समर्थन करूंगा।”
यह घोषणा करने के बाद कि वह कांग्रेस अध्यक्ष चुनाव नहीं लड़ेंगे, दिग्विजय सिंह ने कहा, “मैंने अब तक कांग्रेस के लिए जीवन भर काम किया है, ऐसा करना जारी रखूंगा। मैं 3 चीजों पर समझौता नहीं करता हूं – दलित, आदिवासी और गरीब, सांप्रदायिक सौहार्द बिगाड़ने वालों के खिलाफ लड़ना और कांग्रेस और नेहरू-गांधी परिवार के प्रति मेरी प्रतिबद्धता।”
कांग्रेस नेता प्रमोद तिवारी ने कहा, “मैं कांग्रेस अध्यक्ष चुनाव के लिए मल्लिकार्जुन खड़गे का प्रस्तावक बनने जा रहा हूं।”
I have worked for Congress all my life till now, will continue doing so. I don't compromise on 3 things – standing for the Dalit, tribals & poor, fighting against those who disturb communal harmony & my commitment to Congress & Nehru-Gandhi family: Congress leader Digvijaya Singh pic.twitter.com/kA8IlyW5ju
— ANI (@ANI) September 30, 2022
झारखंड कांग्रेस नेता केएन त्रिपाठी कांग्रेस के राष्ट्रपति चुनाव के लिए अपना नामांकन दाखिल करेंगे।
उन्होंने कहा, “मैं आज दोपहर 1 बजे (कांग्रेस अध्यक्ष पद के लिए) अपना नामांकन दाखिल करूंगा। राहुल गांधी और पार्टी प्रमुख सोनिया गांधी ने कहा है कि वे न तो किसी से चुनाव लड़ने का अनुरोध कर रहे हैं और न ही किसी को अस्वीकार कर रहे हैं। हम देखना चाहते हैं कि क्या पार्टी का कैडर और पदाधिकारी क्या चाहते हैं।”
कांग्रेस सूत्रों ने बताया कि जी-23 समूह का कोई भी नेता कांग्रेस अध्यक्ष चुनाव के लिए नामांकन दाखिल नहीं करेगा।