गुजरात चुनाव: बीजेपी ने 12 और बागी नेताओं को निर्दलीय चुनाव लड़ने पर निलंबित किया

सात बागी नेताओं पर कड़ा प्रहार करने के कुछ दिनों बाद, भाजपा ने आगामी गुजरात विधानसभा चुनावों के लिए निर्दलीय उम्मीदवारों के रूप में नामांकन दाखिल करने के लिए अब 12 और को निलंबित कर दिया है।
सभी 12 बागी नेताओं को आगामी चुनाव लड़ने के लिए टिकट से वंचित कर दिया गया था। उन्होंने विधानसभा सीटों पर आधिकारिक उम्मीदवारों के खिलाफ अपना नामांकन पत्र दाखिल किया था, जो 5 दिसंबर को दूसरे चरण के मतदान में होंगे।
अनुशासनात्मक कार्रवाई करते हुए, गुजरात भाजपा अध्यक्ष सीआर पाटिल ने एक प्रेस नोट में कहा कि पार्टी विरोधी गतिविधियों में शामिल होने के लिए 12 विद्रोहियों को छह साल के लिए निलंबित कर दिया गया है।
पादरा के पूर्व विधायक दीनू पटेल और बयाद के पूर्व विधायक धवलसिंह जाला भी उन 12 लोगों में शामिल हैं जिन्हें पार्टी ने दंडित किया है।
अन्य में कुलदीपसिंह राउल (सावली), खाटूभाई पागी (शेहरा), एसएम खांट (लुनवाड़ा), जेपी पटेल (लुनवाड़ा), रमेश ज़ाला (उमरथ), अमरशी ज़ाला (खंभात), रामसिंह ठाकोर (खेरालू), मावजी देसाई (धनेरा) और लेबजी ठाकोर (दीसा निर्वाचन क्षेत्र) शामिल हैं।
गुजरात की कुल 182 विधानसभा सीटों में से 89 सीटों पर 1 दिसंबर को और बाकी 93 सीटों पर 5 दिसंबर को वोटिंग होगी. वोटों की गिनती 8 दिसंबर को होगी।