Rahul Gandhi के घर पहुंची दिल्ली पुलिस, विवादित बयान का है मामला

Rahul Gandhi
राहुल गांधी(Rahul Gandhi) ने श्रीनगर में विवादित बयान दिया था जिसके चलते दिल्ली पुलिस उनके घर पहुंच गई है। स्पेशल सीपी सगरप्रीत हुड्डा और डीसीपी उनके घर के बाहर मौजूद हैं। भारत जोड़ो यात्रा के आखिरी दिन राहुल गांधी श्रीनगर में थे। जहां उन्होने बयान दिया था कि आज भी महिलाओं के साथ यौन शौषण हो रहा है। पुलिस के इस एक्शन के बाद कांग्रेस ने हल्ला बोल दिया है कई कांग्रेस नेता उनके घर पहुंच रहे है। बता दें पवन खेड़ा, अशोक गहलोत, शक्ति सिंह गोहिल, अभिषेक मनु सिंहवी और जयराम रमेश राहुल के आवास पर पहुंच चुके है। पवन खेड़ा को पहले राहुल गांधी के घर में जाने से रोका जा रहा था। फिर उन्हें परमिशन मिल गई। पवन खेड़ा ने कहा कि राहुल गांधी को डराने की कोशिश की जा रही है। सरकार को क्या लगता है वह डर जाएंगे?
राहुल गांधी के आवास के बाहर जुटे कार्यकर्ताओं को पुलिस ने हिरासत में ले लिया है। इस मामले में सपा के चीफ अखिलेश यादव ने कहा कि बीजेपी को नही पता कि वो किसको निशाना बना रहे हैं?
कांग्रेस ने मांगा जवाब
कांग्रेस ने पुलिस के इस एक्शन को पर बोला है। कि भारत जोड़ो यात्रा और राहुल गांधी ने महिलाओं को अपनी समस्याएं और दर्द साझा करने का एक सुरक्षित मंच दिया है। दिल्ली पुलिस का यह शर्मनाक कदम साबित करता है। कि अडानी मामले पर हमारे सवालों से पीएम मोदी घबराए हुए है। ऐसी हरकतों से हमारा हौसला और मजबूत हुआ है। हम जवाब लेकर रहेंगे।
सीपी सागरप्रीत हुड्डा ने कहा
स्पेशल सीपी(C.P) सागर प्रीत हुड्डा ने कहा कि हम उनसे बात करने आए है। राहुल गांधी ने 30 जनवरी को श्रीनगर में एक बयान दिया कि यात्रा के दौरान वह की महिलाओँ से मिले और उन्होनें राहुल गांधी को बताया कि उनके साथ यौन शोषण हुआ है। बस हम उनसे जानकारी लेने की कोशिश कर रहे हैं। ताकि पीड़ितों को न्याय मिल सके।
ये भी पढ़े:Chhattisgarh: मक्के की लहराती फसल पर तूफान का कहर, किसानों पर गहराया संकट