जम्मू-कश्मीर: बादल फटने से 4 की मौत; 40 लापता, अमरनाथ गुफा के पास भी फटा बादल

Share

श्रीनगर: जम्मू कश्मीर से एक बार फिर बादल फटने की घटना सामने आई है। राज्य के किश्तवाड़ के होंजर डच्चन गांव में बादल फटने से 4 लोगों की मौत हो गई है। न्यूज एजेंसी के अनुसार मौके से अब तक 17 लोगों को रेस्क्यू किया जा चुका है। वहीं 30 से 40 लोग अब भी लापता बताए जा रहे हैं। खराब मौसम के कारण राहत-बचाव के कार्यों के लिए पुलिस और सेना के जवानों को मौके पर पहुंचने के लिए दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है। घायलों को एयरफोर्स की भी मदद एयरलिफ्ट किया जा रहा है।

दूसरी ओर, बुधवार शाम को अमरनाथ गुफा के पास भी एक बादल फटा है। जिससे भारी तबाही हुई है। BSF, CRPF और जम्मू-कश्मीर पुलिस के कैंपों को भी नुकसान पहुंचा है। हालांकि, अभी तक किसी भी जान-माल के नुकसान की खबर नहीं है।

पिछले साल की तरह इस साल भी कोरोना के चलते अमरनाथ यात्रा स्थगित कर दी गई थी, जिसके कारण गुफा के पास आम लोगों की मौजूदगी नहीं थी। इस घटना का एक वीडियो भी सामने आ रहा है, जिसमें तबाही का मंजर साफ़तौर से देखा जा सकता है। वीडियो में बर्फ और बारिश का सैलाब नजर आ रहा है।

Courtesy: Jehlam Times/Twitter

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *