खेलराष्ट्रीय

Ind vs SA Series: कोविड प्रोटोकॉल…omicron वेरिएंट के बीच ऐसे अफ्रीका पहुंची भारतीय टीम, देखिए तस्वीरें

कोरोना के नए वेरिएंट omicron के बीच भारतीय क्रिकेट टीम दक्षिण अफ्रीका पहुंच गई. यह अफ्रीका दौरा राहुल द्रविड़ का बतौर कोच पहला दौरा है. दौरे के दौरान भारतीय टीम को नए वेरिएंट के बीच कड़े कोविड़ प्रोटोकॉल का पालन करना होगा.

मंयक अग्रवाल

टीम के टेस्ट ओपनर मयंक अग्रवाल के लिए यह पहला दक्षिण अफ्रीका दौरा है. इससे पहले मंयक अफ्रीका नहीं आए. मुबंई टेस्ट में मंयक ने शानदार बल्लेबाजी कर टीम को जीत दिलाई थी. रोहित शर्मा की गैरमौजूदगी में मयंक अग्रवाल केएल राहुल के साथ ओपनिंग का जिम्मा संभाल सकते है.

अजिंक्य रहाणे

बीते कुछ समय से पूर्व टेस्ट उपकप्तान अजिंक्य रहाणे का प्रदर्शन निराश करने वाला रहा है. काफी समय से उनके बल्ले से कोई शतक भी नहीं निकला है. युवा खिलाड़ियों का शानदार प्रदर्शन रहाणे के ऊपर जरूर जबाव बढ़ा रहा है.

चेतेश्वर पुजारा

टीम के सीनियर खिलाड़ी चेतेश्वर पुजारा के ऊपर भी दबाव है. लंबे समय से पुजारा लंबी पारी नहीं खेल पाई है. ऐसे में जरूर पुजारा के ऊपर दबाव है. हाल ही में संपन्न हुई न्यूजीलैंड के खिलाफ टेस्ट सीरीज में पुजारा ने कोई खास प्रदर्शन नहीं किया था.

Related Articles

Back to top button