पुलिस छापेमारी में अवैध मिनी गन फैक्ट्री का पर्दाफाश

Illegal Mini Gun Factory

Illegal Mini Gun Factory

Share

Illegal Mini Gun Factory: सुपौल पुलिस को बड़ी सफलता मिली है। पुलिस ने एक अवैध मिनी गन फैक्ट्री का खुलासा किया है। यहां से हथियार बनाने की मशीन सहित एक पिस्टल, एक बंदूक और करीब 20 अर्ध निर्मित पिस्टल बरामद की गई हैं। मामले में पुलिस आरोपियों की धरपकड़ के लिए छापेमारी कर रही है।

Illegal Mini Gun Factory: बघैली पंचायत में हो रहा था संचालन

एसपी शैशव यादव ने पत्रकार वार्ता में मिनी गन फैक्ट्री का खुलासा किया। उन्होंने बताया कि जदिया थाना क्षेत्र अंतर्गत बघैली पंचायत के वार्ड 15 मोहर्रम पुर गांव में अरसे आलम के घर छापेमारी की गई। दौरान वहां अवैध रूप से असलाह बनाने की फैक्ट्री पाई गई। यह अवैध धंधा अरसे आलम के आवासीय परिसर के एक घर के नीचे तहखाने में संचालित था।

Illegal Mini Gun Factory: गुप्त सूचना के आधार पर की कार्रवाई

यहां से हथियार बनाने की मशीन सहित हथियार बनाने के विभिन्न उपकरण बरामद किए गए हैं। पुलिस ने इस छापेमारी में एक पिस्टल, एक बंदूक, 20 अर्ध निर्मित पिस्टल सहित 18 जिंदा कारतूस भी बरामद किए गए हैं। बताया गया कि गुप्त सूचना पर टीम का गठन कर छापेमारी की गई।

Illegal Mini Gun Factory: आरोपियों की धरपकड़ के लिए छापेमारी

इसमें छापेमारी के दौरान अरसे आलम के आवासीय परिसर में एक घर के नीचे तहखाने में हथियार बनाने की फैक्ट्री संचालित थी। मौके से तमाम मशीनों और हथियार बनाने के उपकरणों को बरामद किया गया है। तमाम मशीनों को वहां से हटाकर थाने लाया गया है। एसपी ने बताया कि इस मामले की बारीकी से जांच की जा रही है। आरोपियों की धरपकड़ के लिए छापेमारी की जा रही है।

रिपोर्टः कुणाल कुमार, संवादताता, सुपौल, बिहार

ये भी पढ़ें: उत्तर प्रदेश के जेडीयू नेताओं से मिले नीतीश कुमार

अन्य खबरें