आईसीसी चैम्पियंस ट्रॉफी हारने के बाद मिचेल सेंटनर का छलका दर्द, जानें क्या कहा

ट्रॉफी हारने के बाद मिचेल सेंटनर का छलका दर्द
ICC Champions Trophy 2025 : आईसीसी चैम्पियंस ट्रॉफी 2025 के फाइनल में भारतीय टीम ने न्यूजीलैंड को चार विकेट से हरा दिया। इस मुकाबले में न्यूजीलैंड की टीम ने 252 रनों का लक्ष्य दिया था। इसके जवाब में भारतीय टीम ने छह विकेट गंवाकर मैच अपने नाम कर लिया। भारतीय टीम ने सबसे अधिक तीसरी बार चैम्पियंस ट्रॉफी खिताब जीता है।
इस हार के बाद न्यूजीलैंड टीम के कप्तान मिचेल सेंटनर का बयान आया है। कप्तान मिचेल सेंटनर ने अपनी बात रखते हुए कहा कि न्यूजीलैंड की टीम पूरे मुकाबले में लड़ती रही। जीतने की पूरी कोशिश की लेकिन रोहित शर्मा ने उनसे जीत छीन ली।
भारतीय स्पिनर्स की तारीफ भी की
आईसीसी चैम्पियंस ट्रॉफी 2025 के फाइनल में हार के बाद न्यूजीलैंड के कप्तान उदास नजर आए और उन्होंने भारतीय स्पिनर्स की तारीफ भी की। साथ ही न्यूजीलैंड के कप्तान ने कहा कि उनकी टीम ने 25 रन कम बनाए। यदि और अधिक स्कोर बनता तो परिणाम कुछ और हो सकता था।
वर्ल्ड क्लास गेंदबाजी की
न्यूजीलैंड के कप्तान मिचेल सेंटनर ने कहा यह एक शानदार टूर्नामेंट रहा। इस बीच हमें कई चुनौतियां मिलीं लेकिन हमने एक टीम के रूप में काम किया और अच्छी क्रिकेट खेली। आज हम एक अच्छी टीम से हारे हैं। हमारे मीडिल ऑर्डर के धीमी बल्लेबाजी पर यह एक शानदार गेंदबाजी थी। हमने पावरप्ले में कुछ विकेट गंवाए। पूरा श्रेय भारत के चारों स्पिनर्स को जाता है भारत के गेंदबाजों ने वर्ल्ड क्लास गेंदबाजी की।
हमने लड़ने की कोशिश की
कप्तान मिचेल सेंटनर ने कहा हमने 25 रन कम बनाए लेकिन एक अच्छा स्कोर था। हमने लड़ने की कोशिश की और हमने वही किया। फिलिप्स के कैच पर कहा वह ऐसा करता रहता है? पावरप्ले बल्लेबाजी के लिए सबसे अच्छा समय था रोहित और गिल ने इसका फायदा उठाया रोहित की पारी शानदार थी और इसने हमें बैकफुट पर ला दिया। लेकिन हम जानते थे कि खेल जल्द बदल सकता है और हम विकेट लेते रहे और खेल में बने रहे।
यह भी पढ़ें : 27 साल में कितना बदला चैंपियंस ट्रॉफी का इनाम? जानिए प्राइज मनी में बड़ा फर्क
Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप