भारत-चीन संबंधों में सहयोग की उम्मीद, सीमा विवाद का समाधान हितकर

भारत और चीन के बीच सीमा विवाद के समाधान की दिशा में संकेत मिलने लगे हैं। दोनों देशों के बीच संबंधों में विश्वास और सहयोग की बढ़ी उम्मीद जताई गई है। चीन के प्रवक्ता वांग वेनबिन दोनों देशों के बीच विश्वास बहाल करने और सीमा विवाद का समाधान करने के लिए बातचीत को बढ़ावा देने की आवश्यकता को जोर दिया।
वांग बेनबिन ने कहा कि दोनों देशों को गलत निर्णयों से बचने के लिए आपसी विश्वास को बहाल किया जाना चाहिए। इसके साथ ही वह यह भी मानते हैं कि सीमा विवाद का समाधान दोनों देशों के हित में है।
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के अरुणाचल प्रदेश दौरे के बाद चीन के सुर नरम पड़ गए हैं। चीनी प्रवक्ता वांग बेनबिन ने इस अवसर पर जयशंकर की बात का समर्थन किया और सीमा पर स्थिति को सामान्य करने की बात कही।
इसके साथ ही, भारत ने यूनाइटेड नेशंस में चीन को आतंकवाद के मुद्दे पर घेरा। भारतीय स्थायी प्रतिनिधि ने चीन को आतंक पर इसके दोहरे रवैये को लेकर घेरते हुए कहा कि दोनों देशों के बीच तनाव को खत्म करने के लिए वैश्विक साझा यात्रियों को सामने आने की जरूरत है।
यह भी पढ़ें:-Uttar Pradesh: जिला अस्पताल का डिप्टी सीएम ने किया औचक निरीक्षण, नगर में दौरा कर विपक्ष पर किया जमकर प्रहार
Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरो को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए