Uttar Pradesh: उत्तर प्रदेश में देर रात बड़ा प्रशासनिक फेरबदल किया गयग हैं। बता दें, कि 19 IAS अधिकारियों का तबादला कर दिया गया है। साथ ही कई जिलों के जिलाधिकारी भी बदल गए हैं। बताया जा रहा है कि उत्तर प्रदेश सरकार ने देर रात आईएएस (IAS) अधिकारियों के तबादले का नोटिफिकेशन जारी किया है।
इसके तहत 8 जिलों के डीएम बदल दिए गए हैं। वहीं दूसरी तरफ कई अन्य आईएएस अधिकारियों को भी अलग-अलग जिम्मेदारियां दी गई हैं। ऐसा कहा जा रहा है कि लोकसभा चुनाव में अब ज्यादा समय नहीं बचा है। जिस वजह से पहले उत्तर प्रदेश में आईएएस अधिकारियों के तबादले किए गए हैं।
8 जिलों के बदले गए डीएम
गौरतलब है कि जारी नोटिफिकेशन के अनुसार प्रदेश सरकार ने 8 जिलों के डीएम को बदल दिया है। इसमें बरेली विकास प्राधिकरण के उपाध्यक्ष जोगिंदर सिंह को पीलीभीत का डीएम बनाया गया है।
यह भी पढ़ें : https://hindikhabar.com/entertainment/vidyut-jammwal-funny-airport-video-news-in-hindi/
साथ ही गाजियाबाद के डीएम आरके सिंह को कानपुर नगर का डीएम बनाया गया है, जबकि अलीगढ़ के डीएम इंद्र विक्रम सिंह को गाजियाबाद का जिलाधिकारी बनाया गया है। वहीं दूसरी तरफ कानपुर नगर के डीएम विशाख जी. को अलीगढ़ का डीएम बनाया गया है।
गाजियाबाद और रामपुर के भी DM बदले
बता दें, कि इनके अलावा रामपुर के डीएम रविंद्र कुमार मंदर को जौनपुर का डीएम बनाया गया है। फर्रुखाबाद के डीएम संजय कुमार सिंह प्रथम को रामपुर भेजा गया है।
जो गाजियाबाद और रामपुर के डीएम तीन सालों से एक ही जगह पर बने हुए थे। और ऐसे में चुनाव आयोग के निर्देश पर इनका तबादला किया गया है।
इन अधिकारियों का भी हुआ तबादला
वहीं आगरा के मुख्य विकास अधिकारी मनिकनंदन ए. को बरेली विकास प्राधिकरण का उपाध्यक्ष बनाया गया है, जबकि जौनपुर के जिलाधिकारी नुज झा को एसीईओ राज्य निर्वाचन आयोग बनाया गया है।
साथ ही खाद्य सुरक्षा एवं औषधि प्रशासन विभाग के विशेष सचिव दिव्यांशु पटेल को मुरादाबाद का नगर आयुक्त बनाया गया है। और श्रम विभाग में तैनात निशा आनंद को अमेठी का जिलाधिकारी बनाया गया है। इसके साथ ही राज्य संपत्ति अधिकारी वीके सिंह को फर्रुखाबाद का जिलाधिकारी बनाया गया है।
Hindi Khaber App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरो को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए। हिन्दी ख़बर








