Dengue in Mathura: मथुरा में तेजी से बढ़ रहा डेंगू का कहर, 24 घंटे में सामने आए 28 नए मरीज

Share

नई दिल्ली: उत्तर प्रदेश के मथुरा जिले में डेंगू और वायरल फीवर का कहर बढ़ता ही जा रहा है। जिसमें पिछले 24 घंटों में डेंगू के 28 मरीज मिलने के बाद लोगों में दहशत बढ़ गई है। हालांकि इस दौरान 18 मरीजों को इलाज के बाद अस्पताल से छुट्टी दे दी गई है।

मालूम हो कि, पिछले एक सप्ताह में जिले में करीब 100 से अधिक मरीज मिले है। फिलहाल, जिले में अब तक कुल 386 लोग डेंगू पॉजिटिव पाए गए हैं। साथ ही मरने वालों की संख्या 16 पहुंच गई है।

वहां 20 से ज्यादा गांवों में डेंगू का खतरा फैल गया है। इसके अलावा बड़ी संख्या में पीडितों का इलाज घर पर ही किया जा रहा है। साथ ही स्वास्थ्य विभाग लोगों को ट्रेस कर इलाज में जुटा है।

बता दें कि मुख्य चिकित्सा अधिकारी अरुण कुमार श्रीवास्तव ने रविवार को इसको लेकर बताया कि, मथूरा के समीप आगरा जिले में सितंबर माह में वायरल फीवर से करीब सात बच्चों का मौत हो चुकी है। जबकि फतेहपुर सीकरी में दो बच्चों की डेंगू से मौत हो गई।

श्रीवास्तव ने आगे बताया कि रविवार सुबह चाचिहा गांव में 14 साल के लड़के की मौत हुई है। वहीं शनिवार शाम फतेहपुर सीकरी के रसूलपुर गांव में दो भाई-बहनों की मौत हुई है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *