कांग्रेस और भ्रष्टाचार एक ही सिक्के के दो पहलू : जेपी नड्डा

Share

New Delhi : झारखण्ड से कांग्रेस सांसद धीरज प्रसाद साहू के ठिकानों पर मिली करोड़ों की नकदी पर तमाम नेताओं के प्रतिक्रियाएं सामने आ रही है। जहां एक तरफ कांग्रेस पार्टी इस मुद्दे से अपना पलड़ा झाड़ने का प्रयाश कर रही है, तो वहीं बीजेपी इस मुद्दे को पूरे तरीके से भुनाने में लगी हुई है। आरोप-प्रत्यारोप के बीच कांग्रेस पर बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा ने हमला किया है। उन्होंने कहा कि धीरज साहू के घर में मिले करोड़ों की नकदी का सोनिया गांधी, राहुल गांधी को जवाब देना चाहिए। उन्हें यह भी बताना चाहिए कि आखिर ये पैसा किसका है और कैसे लूटा गया?

यह सिर्फ हिमशैल का सिरा है, अभी तो शुरुआत है

आयकर विभाग द्वारा जब्त की गई नकदी का आरोप लगाते हुए बीजेपी अध्यक्ष नड्डा ने नेतृत्व में बीजेपी के सांसदों ने संसद परिसर में विरोध प्रदर्शन किया। साथ ही, कांग्रेस पर आरोप लगाते हुए कहा कि विपक्षी दल भ्रष्टाचार में डूबी हुई है। नड्डा ने कहा कि यह सिर्फ हिमशैल का सिरा है, अभी तो सिर्फ शुरुआत है।

भ्रष्टाचार और कदाचार ही कांग्रेस की रीति और नीति है

संसद परिसर में लगी महात्मा गांधी की प्रतिमा के पास तख्तियां लेकर सत्तारूढ़ के सासंदों ने जमकर प्रदर्शन किया। इस दौरान उन्होंने कांग्रेस सांसद धीरज साहू को गिरफ्तार करने की मांग की है। कांग्रेस और भ्रष्टाचार एक ही सिक्के के 2 पहलू हैं। कांग्रेस भ्रष्टाचार, कमीशनखोरी और अपराधीकरण के लिए जानी जाती है। भ्रष्टाचार और कदाचार ही कांग्रेस की रीति और नीति है।

पीएम मोदी की सराहना की

नड्डा ने कहा यह जीता-जागता सबूत है कि कांग्रेस ने भ्रष्टाचार के जरिए लोगों की गाढ़ी कमाई जमा की है। हम चाहते हैं कि कांग्रेस भ्रष्टाचार के जरिए जमा किए गए इस लूट के पैसे पर जवाब दें। वहीं भाजपा राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा ने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी की सरकार भ्रष्टाचार के खिलाफ कार्रवाई करने के लिए प्रतिबद्ध है।

यह भी पढ़ें – अनुच्छेद 370 रद्द होने से डोगरा और बौद्धों को सबसे ज्यादा नुकसान : असदुद्दीन ओवैसी

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *