MSME समिट में CM शिवराज ने कहा- मैं यह कॉन्फिडेंस से बोल रहा हूं – चुनाव के बाद हम ही आ रहे हैं

Share

MP News: मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने भोपाल में हुए MSME समिट में पूरे कॉन्फिडेंस में दिखे। इसलिए उन्होंने कह दिया, ‘चिंता मत करिए, हम उद्योगों को बढ़ावा देने के लिए लगातार नीतियां बना रहे हैं। ऐसा मत सोचिएगा कि 3-4 महीने बाद चुनाव आने वाले हैं। चुनाव के बाद भी हम ही आने वाले हैं। यह मैं आत्मविश्वास से बोल रहा हूं। चुनाव के पहले भी कई नीतियां बनाएंगे।’ सीएम चौहान राज्य स्तरीय ‘आर्थिक विकास के शुभ संयोग- मध्यप्रदेश के सूक्ष्म, लघु और मध्यम उद्योग’ में बोल रहे थे।

नर्मदापुरम रोड स्थित होटल आमेर ग्रीन्स में हुए समिट में CM ने कहा, “जो काम लघु उद्योग कर सकते हैं, वो बड़े उद्योग भी नहीं कर सकते हैं। हम आपको आश्वस्त करते हैं कि बड़े निवेश लाने के प्रयास करते रहेंगे, लेकिन छोटों को किसी कीमत पर नहीं छोड़ेंगे. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी भी लघु और कुटीर उद्योगों की महत्ता को बहुत मानते और स्वीकार करते हैं।”तो वहीं आगे कहा कि ‘हम तेजी से आगे बड़ रहे हैं, 3 लाख 14 हजार करोड़ का बजट है। इसलिए लाड़ली बहना को पैसा दे दिया। 56 हजार करोड़ रुपए कैपिटल एक्सपेंडिचर बना रहे है। मध्यप्रदेश में खराब सड़कें पहचान थीं, लेकिन अब हम शानदार सड़के बना रहे हैं।

अब हम एक्सप्रेसवे बना रहे हैं। इन एक्सप्रेसवे के दोनों तरफ इंडस्ट्रियल कॉरिडोर बनेगा। मप्र एकमात्र राज्य है, जिसने लगातार 10 साल से एग्रीकल्चर ग्रोथ रेट 18% बना के रखी है।’ सीएम शिवराज ने उद्यमियों को ऐसे ही आश्वास्त नहीं किया है कि उनकी सरकार लौट रही है, असल में, शिवराज सरकार की लाडली बहना योजना का रिस्पांस देखकर हर कोई कह रहा है कि बीजेपी के पक्ष में फिर से माहौल बन रहा है। इसलिए सीएम शिवराज कॉन्फिडेंस हैं और लोगों को बता रहा है कि चिंता न करें, हमारी सरकार लौटेगी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *