‘मॉब लिंचिंग जैसी बातें सही नहीं है’, चरखी दादरी में प्रवासी मजदूर की हत्या पर बोले CM नायब सैनी

CM Nayab Saini

CM Nayab Saini

Share

CM Nayab Saini : चरखी दादरी मामले पर हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने कहा, “मॉब लिंचिंग जैसी बातें सही नहीं है, क्योंकि गौरक्षा के लिए विधानसभा में सख्त कानून बनाया गया है और इस पर कोई समझौता नहीं किया जा सकता…मैं कहना चाहता हूं कि ऐसी घटनाएं नहीं होनी चाहिए और ये घटनाएं दुर्भाग्यपूर्ण हैं…”

जैसा कि हरियाणा के चरखी दादरी में सनसनीखेज मामला सामने आया है। बीफ खाने के शक में पश्चिम बंगाल के एक प्रवासी मजदूर की पीट-पीटकर हत्या करने के आरोप में पुलिस ने गौरक्षक दल के 5 सदस्यों को गिरफ्तार किया है। एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी के अनुसार, साबिर मलिक की हत्या 27 अगस्त को की गई थी।

पुलिस ने बताया कि पीड़ित के पशु मांस खाने के संदेह में अभिषेक, मोहित, रविंदर, कमलजीत और साहिल ने खाली प्लास्टिक की बोतलें बेचने के बहाने उसे एक दुकान पर बुलाया और फिर उसकी पिटाई कर दी। उन्होंने बताया कि कुछ लोगों के हस्तक्षेप के बाद आरोपी मलिक को दूसरी जगह ले गए और फिर से उसकी पिटाई की, जिससे उसकी मौत हो गई। इस मामले में दो नाबालिगों को भी पकड़ा गया है।

वहीं पुलिस ने बाढड़ा गांव में एक प्रवासी की हत्या के मामले में 2 नाबालिगों समेत 7 लोगों को गिरफ्तार किया है। मृतक की पहचान साबिर मलिक के रूप में हुई है। गिरफ्तार किए गए लोगों की पहचान अभिषेक, रविंदर, मोहित, कमलजीत और साहिल के रूप में हुई है। मामले की आगे की जांच जारी है।

ये भी पढ़ें: सपा सांसद अवधेश प्रसाद बोले – ‘बीजेपी का आधार खत्म हो रहा, सफाया की ओर है’

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र,  बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

अन्य खबरें