Uttarakhand Congress Candidate List: कांग्रेस ने जारी की 53 उम्मीदवारों की पहली सूची, यहां देखें पूरी लिस्ट

Uttarakhand Congress Candidate List

उत्तराखंड: उत्तराखंड कांग्रेस ने काफी गुणा भाग के बाद आखिरकार अपने प्रत्याशियों की पहली सूची (Uttarakhand Congress Candidate List) जारी कर दी है, पार्टी ने शुक्रवार शाम हुई केन्द्रीय चुनाव समिति की बैठक में 70 सीटों में से 53 पर मुहर लगा दी थी। बाकी शेष सीटों को लेकर कांग्रेस की अंतरिम अध्यक्ष सोनिया गांधी ने केसी वेणुगोपाल और मुकुल वासनिक की कमेटी बना दी है जो प्रदेश नेताओं व स्क्रीनिंग कमेटी के साथ बैठकर एक से दो दिनों में पेंडिंग सीटों पर प्रत्याशियों के नाम फाइनल कर सीईसी के सामने रखेगी।

पिछले डेढ़ महीने से कांग्रेस अपने प्रत्याशियों की सूची तैयार करने में जुटे हुए थी, लेकिन जिस तरीके के हालात कांग्रेस में दिखाई दिए और गुटबाजी दिखाई दी उसके बाद अब जाकर कांग्रेस अपने लिस्ट जारी कर पाई है हालांकि अभी भी कुछ सीटों पर लिस्ट जारी नहीं हुई है। जिसकी एक से दो दिनों में जारी होने की संभावना जताई जा रही है।

देखिए लिस्ट

Image

भाजपा परसों ही 59 सीटों पर टिकटों का ऐलान कर चुकी है और शनिवार को कांग्रेस ने भी 53 सीटों पर प्रत्याशियों का ऐलान कर दिया है।हालाँकि पहली लिस्ट में पूर्व सीएम और कांग्रेस के चुनाव अभियान को लीड कर रहे हरीश रावत की सीट को लेकर सस्पेंस खत्म नहीं हो पाया है। रामनगर और सल्ट की उलझन में रणजीत रावत का टिकट भी तय नहीं हो सका है। जबकि पूर्व पीसीसी चीफ किशोर उपाध्याय की टिहरी सीट से उम्मीदवारी भी पेंडिंग में रखी गई है।

Image

कांग्रेस के 53 प्रत्याशियों की सूची

सीट और प्रत्याशी का नाम

पुरोला     -मालचंद

यमुनोत्री -दीपक बिजल्वाण

गंगोत्री -विजयपाल सिंह सजवाण

बदरीनाथ-राजेंद्र सिंह भंडारी

थराली (अ.जा) -डॉ. जीत राम

कर्णप्रयाग -मुकेश सिंह नेगी

केदारनाथ -मनोज रावत

रुद्रप्रयाग -प्रदीप थपलियाल

घनसाली (अ.जा) -धनीलाल शाह

देवप्रयाग -मंत्री प्रसाद नैथानी

प्रतापनगर -विक्रम सिंह नेगी

धनौल्टी -जोत सिंह बिष्ट

चकराता (अ.ज.जा) – प्रीतम सिंह

विकासनगर -नव प्रभात

सहसपुर -आर्येंद्र शर्मा

धर्मपुर -दिनेश अग्रवाल

रायपुर -हीरा सिंह बिष्ट

राजपुर रोड (अ.जा) -राजकुमार

मसूरी – गोदावरी थापली

हरिद्वार -सतपाल ब्रह्मचारी

बीएचईएल रानीपुर – राजवीर सिंह चौहान

भगवानपुर (अ.जा) – ममता राकेश

पिरान कलियर – मोहमद फुरकान अहमद

मंगलौर -काजी निजामुद्दीन

यमकेश्वर -शैलेंद्र सिंह रावत

पौड़ी (अ.जा) – नवल किशोर

श्रीनगर -गणेश गोदियाल

कोटद्वार -सुरेंद्र सिंह नेगी

धारचूला -हरीश सिंह धामी

डीडीहाट -प्रदीप सिंह

पिथौरागढ़ -मयूख महर

गंगोलीहाट (अ. जा) -खजान चंद्र गुड्डू

कपकोट -ललित मोहन फर्स्वाण

बागेश्वर (अ. जा)- रंजीत दास

द्वारहाट -मदन बिष्ट

रानीखेत -करण महरा

सोमेश्वर (अ.जा)- राजेंद्र बाराकोटी

अल्मोड़ा -मनोज तिवारी

जागेश्वर -गोविंद सिंह कुंजवाल

लोहाघाट -खुशाल सिंह अधिकारी

चंपावत -हेमेश खर्कवाल

भीमताल -दान सिंह भंडारी

नैनीताल (अ.जा) – संजीव आर्य

हल्द्वानी -सुमित हृदयेश

जसपुर – आदेश सिंह चौहान

काशीपुर -नरेंद्र चंद्र सिंह

बाजपुर (अ.जा) – यशपाल आर्य

गदरपुर-प्रेमानंद महाजन

रुद्रपुर -मीना शर्मा

किच्छा -तिलक राज बेहड़

सितारगंज -नवतेज पाल सिंह

नानकमत्ता (अ.ज.जा)- गोपाल सिंह राणा

खटीमा -भुवन चंद्र कापड़ी

Share This News

Leave a Reply

Your email address will not be published.