Advertisement

Canada: हिंदू-सिख समुदाय में फूट डालने की कोशिश, खालिस्तानी आतंकी पन्नू को सांसद ने दिया करारा जवाब

Canada: हिंदू-सिख समुदाय में फूट डालने की कोशिश, खालिस्तानी आतंकी पन्नू को सांसद ने दिया करारा जवाब

Canada: हिंदू-सिख समुदाय में फूट डालने की कोशिश, खालिस्तानी आतंकी पन्नू को सांसद ने दिया करारा जवाब

Share
Advertisement

कनाडा और भारत के बीच चल रहे राजनयिक विवाद के बीच, भारतीय मूल के कनाडाई सांसद चंद्रा आर्या ने कहा कि कट्टरपंथी तत्व कनाडा में हिंदू समुदाय पर हमला कर रहे हैं और उन्हें भारत लौटने की धमकी दे रहे हैं। उन्होंने हिंदू-कनाडाई समुदाय से कहा गया कि वे शांत लेकिन सतर्क रहें और किसी भी अप्रिय घटना की तुरंत कानून प्रवर्तन एजेंसियों को रिपोर्ट करें।

Advertisement

कनाडाई सांसद ने उठाए सवाल

चंद्रा आर्या ने सोशल नेटवर्किंग साइट पर एक लंबा-चौड़ा पोस्ट लिखा और कहा कि हमें कनाडा छोड़कर भारत चले जाना चाहिए।” कनाडाई परिवार इस बात से घबराए हुए हैं। मैं कनाडा के हिंदू समुदाय से आग्रह करता हूं कि वे शांत लेकिन सतर्क रहें और हिंदू समुदाय के खिलाफ किसी भी घटना की तुरंत कानून प्रवर्तन एजेंसियों को रिपोर्ट करें।

हिंदू-सिख समुदाय में फूट डालने की कोशिश

चंद्रा आर्या ने कहा, “खालिस्तानी नेता कनाडा में हिंदू और सिख समुदायों के बीच विभाजन पैदा करने के लिए हिंदू और कनाडाई समुदायों को भड़काने की कोशिश कर रहे हैं।” लेकिन मैं एक बात स्पष्ट कर दूं कि कनाडा में हमारे कई सिख भाई-बहन खालिस्तान-कोई आंदोलन का समर्थन नहीं करते हैं। हालाँकि अधिकांश कनाडाई सिख विभिन्न कारणों से खालिस्तान आंदोलन की सार्वजनिक रूप से आलोचना नहीं करते हैं, लेकिन उनका कनाडाई हिंदू समुदाय से घनिष्ठ संबंध है। दोनों समुदायों के बीच पारिवारिक, सामाजिक और सांस्कृतिक संबंध हैं। कनाडा के हिंदू समुदाय पर नवीनतम हमला हिंदू मंदिरों और हिंदू प्रधान मंत्री इंदिरा गांधी की हत्या के सार्वजनिक समारोहों पर हाल के हमलों के बाद हुआ है।

यह भी पढ़ेंः https://hindikhabar.com/uncategorized/un-got-a-big-shock-only-the-countries-with-highest-emissions-remained-missing-from-the-climate-change-meeting/

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

अन्य खबरें