
Azamgarh: आजमगढ़ जिले में आज से पुलिस आरक्षी भर्ती परीक्षा का शुरू हो चुकी है। आजमगढ़ (Azamgarh) की बात की जाए तो शहर और ग्रामीण क्षेत्रों को मिलाकर कुल 68 केन्द्रों पर चार पालियों में परीक्षा आयोजित की जाएगी। जनपद में इस परीक्षा में करीब 32 हजार छात्रों के शामिल होने की संभावना है। पुलिस प्रशासन ने परीक्षा देने वाले छात्रों के लिए प्रवेश के दौरान प्रतिबंधित सामानों की गाइड लाइन जारी किया है। इसके लिए प्रत्येक सेंटर पर एक बैनर चस्पा किया जाएगा।
Azamgarh: पुलिस अधीक्षक ने क्या कहा?
गुरूवार को पुलिस अधीक्षक अनुराग आर्य ने बताया कि पुलिस आरक्षी भर्ती परीक्षा की शुचिता बनाएं रहने के लिए 68 केन्द्रों को पांच जोन में बांटा गया है। हर जोन में निगरानी के लिए एक SDM व CO को तैनात किया गया है। उनके नीचे संबंधित थानाध्यक्षों को अपने क्षेत्रों के केन्द्रों पर नजर रखने के लिए निर्देश जारी किया गया है। हर केन्द्र पर तीन स्तरीय सुरक्षा व्यवस्था बनाई गई है। उन्होंने बताया कि केन्द्रों पर प्रवेश के दौरान अभ्यर्थी अपने के साथ केवल ब्लू व ब्लैक पेन ही अंदर लेकर जा सकते है। जबकि किसी प्रकार का कागज, पेंसिल बाक्स, मोबाइल, टोपी, कैलकुलेटर, बैग, कैमरा, किसी कभी प्रकार की घड़ी, ब्लू टूथ, हेयर बैंड आदि सामानों को प्रतिबंधित किया गया है। छात्रों की सुविधा के लिए प्रतिबंधित सामानों का एक बैनर भी हर सेंटर पर लगाया जाएगा।
यह भी पढ़ें: Muzaffarnagar: पुलिस ने 4 टाइमर बम के साथ 1 अभियुक्त को किया गिरफ्तार
Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरो को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप