Ayodhya: उमा भारती ने किए रामलला के दर्शन, बोलीं- ‘लोकसभा चुनाव में कांग्रेस 15-20…’

Share

Ayodhya: राम मंदिर आंदोलन की सिपहसालार रही व भाजपा की वरिष्ठ नेत्री उमा भारती आज अयोध्या पहुंची हैं। उमा भारती राम लला के दर्शन व अयोध्या में आयोजित एक कार्यक्रम में शिरकत करने पहुंची हैं।  इस दौरान उमा भारती ने राम मंदिर लोकसभा चुनाव, समाजवादी पार्टी व विपक्ष पर जमकर निशाना साधा।  

Ayodhya: क्रॉस वोटिंग पर उमा भारती ने कहा

राज्यसभा चुनाव में सपा में क्रॉस वोटिंग पर उमा भारती ने कहा अभी जब चुनाव आएगा तब सबका सुपड़ा साफ हो जाएगा। मोदी जी कहते हैं एनडीए के साथ 400 पार करेंगे। मैं कहती हूं केवल अकेली बीजेपी 400 पार करेगी। एनडीए की सीट उसके अलावा होगी और सरकार एनडीए की ही बनेगी।

राहुल गांधी पर साधा निशाना

राहुल गांधी के बयान पर कि राम लहर नहीं है, उमा भारती ने कहा कि राम की लहर नहीं राम की हिलोरे हैं, सनातन से अनादिकाल से अनंत काल तक राम है इस देश की धरती पर, राहुल गांधी को ऐसा कहना उनकी मजबूरी है। क्योंकि उन्होंने एफिडेविट में ही राम का अस्तित्व नकार दिया था। जिन्होंने राम का अस्तित्व ही नहीं है।

Ayodhya: उमा भारती का विपक्ष पर हमला

विपक्ष पर हमला बोलते हुए उमा भारती ने कहा कि विपक्ष ने जिम्मेदारी से अपनी भूमिका नहीं निभाई। विपक्ष की भी देश के प्रति जिम्मेदारी होती है। खाली आलोचना करना उसका काम नहीं होता है, कुछ जिम्मेदारी भी होती है, जो उन्होंने नहीं निभाई।  एंटी इनकंबेंसी का वोट विपक्ष के खिलाफ पड़ेगा कि आपने विपक्ष का रोल सही ढंग से नहीं निभाया। जो मुख्य मुद्दे थे जो उठाए जाने थे वह विपक्ष नहीं उठाया। विपक्ष ने वह मुद्दा उठाया जिसको हमने अपना अपमान समझा।  राम लहर नहीं है, ऐसा बोल देना, वोट अब हमारे खिलाफ नहीं विपक्ष के खिलाफ पड़ना है। लोकसभा में कांग्रेस केवल 15- 20 सीटों पर सिमट जाएगी।

मथुरा काशी को लेकर बयान

मथुरा काशी पर उमा भारती ने कहा कि हमारी आस्था अयोध्या मथुरा काशी तीनों पर है, अयोध्या को विवादित मानकर अलग कर दिया गया था और मथुरा और काशी को प्रतिबंधित कर दिया गया था, मैंने लोकसभा में कहा था अयोध्या के साथ मथुरा और काशी को भी विवादास्पद स्थान मान लीजिए और आस्थाओं का टकराव मत मानिए। मामला कोर्ट में है, मथुरा और काशी पर मंदिर बनना चाहिए। मेरी आस्था कोर्ट में नहीं है यह मेरे दिल में है और रहेगी और तब तक आस्था रहेगी जब तक वहां पर मंदिर नहीं बन जाता।

रिपोर्ट- आकाश

यह भी पढ़ें:-Uttar Pradesh: असम में विवाह और तलाक कानून के बदलाव पर सपा नेता का बड़ा बयान, कह डाली ये बात

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरो को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए। हिन्दी ख़बर

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *