सुप्रीम कोर्ट के आदेश पर ज्ञानवापी परिसर में ASI सर्वे पर रोक, अब दो दिन बाद होगा शुरू

Share

ज्ञानवापी मामले में सुप्रीम कोर्ट को बड़ा झटका मिला है ज्ञानवारी परिसर में एएसआई (ASI) सर्वे को रोक दिया गया है। सुप्रीम कोर्ट ने दो दिन तक सर्वे पर रोक लगाई है। साथ ही मुस्लिम पक्ष से हाईकोर्ट जाने के लिए कहा है।

हिंदू पक्ष के अधिवक्ता बोले- सर्वे से ही ज्ञानवापी का सच पता चलेगा

सुप्रीम कोर्ट के आदेश पर ज्ञानवापी प्रकरण में हिंदू पक्ष के अधिवक्ता विष्णु शंकर जैन ने कहा कि देश की शीर्ष अदालत ने सर्वे पर दो दिन तक स्टे लगाते हुए मसाजिद कमेटी को हाईकोर्ट जाने को कहा है। हम भी हाईकोर्ट जाएंगे और मसाजिद कमेटी की याचिका पर आपत्ति दर्ज कराएंगे। ज्ञानवापी का सच तभी सामने आएगा जब इसका एएसआई की टीम वैज्ञानिक सर्वे करेगी। अब इलाहाबाद हाईकोर्ट को इस मामले में फैसला लेना है।

मंडलायुक्त कौशल राज शर्मा ने कहा कि सुबह सात बजे शुरू हुआ सर्वे का काम शाम पांच बजे तक चलेगा। फिलहाल, हमें सुप्रीम कोर्ट के आदेश की जानकारी नहीं है। वहां हमारे राज्य सरकार और सुप्रीम कोर्ट के अधिवक्ता मौजूद हैं। वह हमें सुप्रीम कोर्ट के आदेश की जानकारी देंगे तो उसके अनुसार काम किया जाएगा।

ये भी पढ़ें:Travel Destinations: अब तो बस से जाएंगे ‘इंडिया से बैंकाक

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

अन्य खबरें