ममता के भतीजे अभिषेक ने किया महुआ का बचाव, कहा- सवाल पूछने पर निलंबित किया जाता है

Abhishek Banerjee on Mahua Moitra: तृणमूल कांग्रेस के राष्ट्रीय सचिव अभिषेक बनर्जी ने महुआ मोइत्रा का बचाव करते हुए टिप्पणी की है. गुरुवार को पत्रकारों से बात करते हुए अभिषेक ने अपनी ही पार्टी की लोकसभा सांसद महुआ मोइत्रा से जुड़े कैश फॉर क्वेरी विवाद पर पहली बार सार्वजनिक टिप्पणी की है.
अभिषेक ने कहा है कि महुआ इतनी सक्षम हैं कि वह अपनी लड़ाई खुद अपने दम पर अकेले लड़ सकती हैं.
अभिषेक बनर्जी ने पत्रकारों से बातचीत में कहा, “जब नई संसद का सत्र बुलवाया गया था तो बीजेपी सांसद रमेश बिधूड़ी ने किस तरह के अपशब्दों का इस्तेमाल किया था, बीजेपी के ऐसे कई सांसद हैं जिनके ख़िलाफ़ विशेषाधिकार प्रस्ताव लाया गया. इस पर कोई सुनवाई नहीं हो रही है. लेकिन अगर कोई सरकार से सवाल पूछना चाहे, अडानी पर सवाल पूछना चाहे तो उसे निलंबित करने की कोशिश की जाती है.”
Abhishek Banerjee on Mahua Moitra: महुआ अकेले लड़ाई लड़ने में सक्षम
अभिषेक ने आगे कहा कि ‘मुझे लगता है कि महुआ मोइत्रा इतनी सक्षम हैं कि वह अपनी लड़ाई खुद लड़ लेंगी, मुझे भी चार साल से ये लोग बुलाते हैं, अलग-अलग केसों में नाम डाल देते हैं, यही इनका तरीका है.’
जब से हुआ मोइत्रा का ये मामला शुरू हुआ तब से ये पहला मौका है जब टीएमसी के किसी नेता ने महुआ मोइत्रा से जुड़े इस विवाद पर सार्वजनिक रूप से प्रतिक्रिया दी है.
पैसे लेकर पूछे थे महुआ ने सवाल ?
बीजेपी सांसद निशिकांत दुबे ने पिछले महीने महुआ मोइत्रा पर बिजनसमैन दर्शन हीरानंदानी से पैसे और तोहफ़े लेकर संसद में सवाल पूछने का आरोप लगाया था.
ये मामला इस समय संसद की एथिक्स कमेटी के पास है. एथिक्स कमेटी इस मामले पर गुरुवार को रिपोर्ट सौंपने वाली है. कमेटी लोकसभा सचिवालय को रिपोर्ट देगी, लेकिन उससे पहले ही ये रिपोर्ट मीडिया में लीक हो चुकी है.
लीक रिपोर्ट के आधार पर कहा जा रहा है कि कमेटी ने महुआ मोइत्रा को निलंबित करने का सुझाव दिया है.