
US Tariffs : जब से ट्रंप अमेरिका के राष्ट्रपति बने हैं। तब से ही टैरिफ चर्चा का विषय बना हुआ है। ट्रंप टैरिफ लागू कर चुके हैं। अब शीर्ष प्रशासनिक अधिकारियों के मुताबिक, टैरिफ लागू होने के बाद 50 से ज्यादा देशों ने व्हाइट हाउस से संपर्क किया है। यह संपर्क व्यापार वार्ता को लेकर है। टैरिफ लागू होने के बाद शेयर बाजार पर असर पड़ा है। अमेरिकी शेयर बाजार में गिरावट देखी जा रही है।
दिखाने का प्रयास किया
आपको बता दें कि जो ट्रंप के आर्थिक सलाहकार हैं। टैरिफ को लेकर उन्होंने एक टॉक शो में अमेरिका की समझदारी पूर्ण रवैया के रूप में दिखाने का प्रयास किया। बेसेन्ट ने शेयर बाजार में गिरावट पर बात करते हुए कहा कि टैरिफ के आधार पर मंदी की आशंका करने का कोई कारण नहीं है। यह भी बताते चलें कि जब टैरिफ का ऐलान नहीं हुआ था। उस समय इसकी वजह उन्होंने टैरिफ की घोषणा से पहले पिछले महीने अमेरिका में रोजगार में बढ़ोतरी का हवाला भी दिया था।
वार्ता करने के लिए संपर्क किया
जानकारी के लिए बता दें कि अमेरिकी कस्टम्स एजेंटों ने शनिवार को टैरिफ की वसूली शूरू कर दी है। कई देशों से सभी आयातों पर ट्रंप ने दस प्रतिशत वसूली शुरू कर दी है। अलग – अलग देशों पर दरें अगल – अलग हैं। 11% से 50% तक की हाई ‘रेसिप्रोकल’ टैरिफ दरें हैं। जो बुधवार से लागू होंगी। कुछ देशों ने टैरिफ पर वार्ता करने के लिए संपर्क किया है।
यह भी पढ़ें : पीएम मोदी ने रामनवमी पर तमिलनाडु में पंबन ब्रिज का किया उद्घाटन, नई रेल सेवा को दिखाई हरी झंडी
Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप