“कालीचरण” है या “गालीचरण”- भूपेश बघेल

Bhupesh Baghel/ Twitter
छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने कालीचरण महाराज को कहा है कि ये कालीचरण नहीं है, गालीचरण हैं। कुछ दिनों पहले रायपुर में आयोजित एक धर्म संसद में कालीचरण ने महात्मा गांधी को लेकर अपशब्द कहे थे।
छत्तीसगढ़ पुलिस ने गरूवार को कालीचरण महाराज को मध्यप्रदेश से गिरफ्तार किया गया था। जिसके बाद से छत्तसीगढ़ और मध्य प्रदेश सरकार के बीच ठन गई है।
मध्य प्रदेश के गृह मंत्री नरोत्तम मिश्रा का कहना है कि छत्तीसगढ़ पुलिस ने प्रक्रियाओं का पालन नहीं किया है। वहीं छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री ने इस आरोप से इनकार किया। बाद में भूपेश बघेल ने मध्यप्रदेश के गृहमंत्री नरोत्तम मिश्र और बीजेपी से पूछा कि वो कालीचरण की गिरफ्तारी से खुश हैं, या दुखी।
गुरूवार को भी मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने कालीचरण की गिरफ्तारी पर कड़ी प्रतिक्रिया जाहिर की थी। साथ ही उन्होंने छत्तीसगढ़ पुलिस की जमकर तारीफ की थी। उन्होंने कहा, छत्तीसगढ़ की पुलिस बधाई की पात्र है, ऐसे व्यक्ति को पकड़कर कोर्ट में खड़ा कर दिया। #गांधी_हमारे_अभिमान
उन्होंने एक के बाद एक #गांधी_हमारे_अभिमान कई ट्वीट करके भाजपा पर निशाना साधा।