खबरों में क्या-क्या है: MSP पर सरकार ने बढ़ाए कदम, पीएम ने किया 5 जिलों में वर्चुअल संवाद

हमारे आसपास क्या हो रहा है, ये हम सभी जानना चाहते हैं। लेकिन जीवन शैली व्यस्त होने के कारण कहीं न कहीं ख़बरों से दूर हो जाते हैं। इसलिए ”ख़बरों में क्या-क्या है” के जरिए जाने केवल दो मिनट में देश की बड़ी ख़बरों का सार।
MSP के लिए समिति बनाएगी सरकार
किसानों के लगातार मांग के बाद केंद्र सरकार ने MSP तय करने के लिए समिति बना का फैसला लिया है। राज्यसभा में कृषि मंत्री नरेंद्र सिंह तोमर ने कहा कि MSP कमेटी में किसान संघों के सदस्य, वैज्ञानिक, विशेषज्ञ और लाभार्थी होंगे। समिति का गठन 5 राज्यों के विधानसभा चुनावों के बाद किया जाएगा।
वर्चुअल संवाद के जरिए 5 जिलों के वोटरों के साथ पीएम का जन चौपाल
उत्तर प्रदेश में पहले चरण के 5 जिलों के वोटरों के साथ प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी वर्चुअल जन चौपाल के माध्यम से संवाद कर रहे हैं। मोदी ने इस दौरान माफियाओं और बदमाशों पर बात करते हुए कहा, ‘ये चुनाव हिस्ट्रीशीटर्स को बाहर रखने के लिए, नई हिस्ट्री बनाने के लिए है। यूपी की जनता ने दंगाइयों और माफियाओं को सत्ता न देने का मन बना लिया है’
आगे प्रधानमंत्री ने समाजवादी पार्टी पर सीधे तौर से निशाना साधते हुए कहा कि ‘समाजवादी सिर्फ और परिवारवादी है। 2017 से पहले की सरकार ने एक्सप्रेस-वे के नाम पर क्या लूट मचाई है ये जनता जानती है’
पूरी ख़बर पढ़ें : जनचौपाल के जरिए PM मोदी और CM योगी का मतदाताओं से संवाद, सपा पर साधा जमकर निशाना
CM योगी ने गोरखपुर सदर सीट से भरा नामांकन, अमित शाह भी मौजूद
शुक्रवार को योगी आदित्यनाथ ने गोरखपुर सदर से नामांकन दाखिल किया। इस मौके पर उनके साथ केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह भी मौजूद थे। नामांकन भरने से पहले योगी जी गोरखपुर के गोरखनाथ मंदिर में हवन पूजन भी किया। बता दें आजाद समाज पार्टी के चंद्रशेखर भी इसी सीट से चुनाव लड़ रहे हैं। गोरखपुर) मंडल में यादव, मुस्लिम, निषाद, ब्राह्मण, पाल व ठाकुर और सैंथवार में जातीय समीकरण हैं।
पूरी ख़बर पढ़ें : गोरखपुर सदर सीट से CM योगी ने भरा नामांकन, मौके पर अमित शाह रहे मौजूद
दिल्ली में 7 फरवरी से खुलेंगे 9वीं से 12वीं के स्कूल
दिल्ली के उप मुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने बताया कि डीडीएमए की बैठक में फैसला लिया है कि दिल्ली में 7 फरवरी से 9वीं से 12वीं के स्कूल खुलेंगे।
सिसोदिया ने कहा कि ‘सोमवार यानी 7 फरवरी से 9वीं से 12वीं के बच्चों के स्कूल खोले जाएंगे। इन उम्र के बच्चों के वैक्सीनेशन में काफ़ी बेहतरी आई है। हालाँकि फ़िलहाल हाइब्रिड क्लासेज़ चलती रहेंगी। 14 तारीख से नर्सरी से लेकर आठवीं तक के स्कूल भी खोल दिए जाएँगे’
पूरी ख़बर पढ़ें : 7 फरवरी से खुलेंगे 9वीं से 12वीं के स्कूल
‘गर्मी उत्तर दूंगा’ बयान पर नेताओं के रुझान अब तक जारी
बीते गुरुवार को सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव ने CM योगी के ‘गर्मी उत्तर दूंगा…वाले बयान पर तंज कसते हुए कहा था कि ‘वे (योगी आदित्यनाथ) सीएम हैं, कम्प्रेसर थोड़े हैं, जो ठंडा कर देंगे। इसी पर अब नेताओं के बीच बहस छिड़ गई है। शुक्रवार को सपा अध्यक्ष के कंप्रेसर वाले बयान पर उत्तर प्रदेश के मंत्री सिद्धार्थ नाथ सिंह ने तीखा पलटवार करते हुए कहा कि अखिलेश जी आपको तो 2017 में ही ठंडा कर दिया गया और इसके लिए मुख्यमंत्री की जरूरत नहीं पड़ी, आपको तो जनता ने ही ठंडा कर दिया। पहले जनता के बीच जाकर गर्म तो हो जाओ, वो 2022 के बाद ठंडे ही रहेंगे।
पूरी ख़बर पढ़ें : अखिलेश के कंप्रेसर वाले बयान पर UP मंत्री Siddharth Nath Singh का तीखा पलटवार, बोले- आपको तो जनता ने ही कर दिया ठंडा