West Bengal Ration Scam Case: बंगाल में राशन घोटाला मामले में शंकर आध्या की हुई गिरफ्तारी,यहां पढ़ें पूराी ख़बर

West Bengal Ration Scam Case: बंगाल में राशन घोटाले में ईडी की बड़ी कार्रवाई, पूर्व चेयरमैन शंकर आध्या की हुई गिरफ्तार
West Bengal Ration Scam Case: प्रवर्तन निदेशालय (ED)ने पश्चिम बंगाल में राशन घोटाले के मामले में बोंगांव नगर पालिका के पूर्व अध्यक्ष शंकर आध्या को शनिवार की सुबह गिरफ्तार कर लिया है। वहीं आपको बता दें कि इससे पहले गुरुवार की रात को ईडी (ED) के अधिकारियों पर उत्तरी 24 परगना जिले में उस समय हमला हुआ जब वे मामले में शंकर आध्या और तृणमूल कांग्रेस (TMC)नेता शेख शाहजहां के घरों पर छापेमारी करने जा रहे थे।
गिरफ्तारी के वक्त भारी भीड़ ने (ED) पर किया हमला
एक न्यूज एजेंसी के द्वारा पोस्ट किए गए वीडियो में ईडी (ED)के अधिकारी शंकर आध्या को कथित तौर पर एक वाहन में ले जाते हुए दिख रहे हैं। वहीं गिरफ्तारी के वक्त मौके पर भारी भीड़ भी देखी गई। वहीं सूत्रों के मुताबिक, शुक्रवार रात को ईडी की एक टीम ने आध्या के ससुर के आवास पर छापा मारा था।
हमले को लेकर एफआईआर (F.I.R)हुआ दर्ज
वहीं बाताया जा रहा है कि, पश्चिम बंगाल के 24 परगना जिले में शुक्रवार को छापेमारी के दौरान एक भीड़ के हमले में इसके अधिकारियों को गंभीर चोटें आईं और मोबाइल फोन, बटुआ जैसी उनकी चीजों को लूट लिया गया। शुक्रवार देर शाम जारी एक आधिकारिक बयान में, संघीय एजेंसी ने कहा कि इसने आरोपियों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज करने के लिए स्थानीय पुलिस में एक शिकायत दी है।
ये भी पढ़ें: https://hindikhabar.com/politics/arvind-kejriwal-news-and-delhi-excise-policy-scam-news-in-hindi/
FOLLOW US ON: https://twitter.com/HindiKhabar