वक्फ के जरिए करोड़ों बच्चों की पढ़ाई होती है, सरकार का इरादा अच्छा नहीं : सांसद अवधेश प्रसाद

अवधेश प्रसाद

अवधेश प्रसाद

Share

Waqf Amendment Bill : वक्फ संशोधन बिल के खिलाफ ऑल इंडिया मुस्लिम पर्सनल लॉ बोर्ड जंतर – मंतर पर विरोध प्रदर्शन कर रही है। इसी क्रम में अवधेश प्रसाद ने कहा कि वक्फ के जरिए करोड़ों बच्चों की पढ़ाई होती है। तमाम मदरसे फलते-फूलते हैं। सरकार का इरादा अच्छा नहीं है और वह इसे हथियाना चाहती है।

अवधेश प्रसाद ने कहा कि ये बिल काला कानून रहेगा। किसी भी कीमत पर ये बिल पास नहीं हो पाएगा। सरकार का अपना नजरिया है और हम लोगों का देशहित में नजरिया है। वक्फ के जरिए करोड़ों बच्चों की पढ़ाई होती है। तमाम मदरसे फलते-फूलते हैं। सरकार का इरादा अच्छा नहीं है और वह इसे हथियाना चाहती है, जो किसी कीमत पर चलने वाला नहीं है।

‘इस देश में उनका…’

अवधेश प्रसाद ने कहा कि इस बिल में मुसलमान की कोई चीज बचने वाली नहीं है। अगर इस वक्त भी मुस्लिम एकजुट नहीं हुआ तो इस देश में उनका वजूद क्या होगा, ये सोचकर खौफ आता है, वहीं ऑल इंडिया मुस्लिम सिविल राइट्स के चेयरमैन मोहम्मद अदीब ने इसे आजाद भारत में मुसलमानों के खिलाफ सबसे बड़ा हमला बताया है।

मोहम्मद अदीब ने कहा कि सरकार इस बिल को पारित करने की पूरी कोशिश करेगी। हमको चाहिए कि इसे पारित न होने दें, जो लोग उनका सहयोग करें, उनके खिलाफ कोई निर्णय होना चाहिए था, जो आज बोलना चाहिए था, लेकिन किसी ने नहीं बोला, जिसका मुझे बड़ा दुख है।

यह भी पढ़ें : कटरा : होटल में शराब पीने पर इन्फ्लुएंसर ओरी समेत 8 लोगों के खिलाफ FIR दर्ज

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र,  बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *