Delhi NCRबड़ी ख़बरराष्ट्रीय

Tamilnadu Disaster: PMO ने राज्य के अधिकारियों के साथ की उच्च स्तरीय बैठक

Tamilnadu Disaster: तमिलनाडु में तुफान, बारिश और बाढ़ के बाद की स्थिति का जायजा लेने के लिए प्रधानमंत्री कार्यालय ने रविवार को एक उच्च स्तरीय बैठक की। आधिकारिक सूत्रों ने बताया कि पीएमओ के अधिकारियों ने राज्य में राहत और पुनर्वास उपायों पर चर्चा करने के लिए तमिलनाडु सरकार के अधिकारियों के साथ बातचीत की। बैठक के दौरान राष्ट्रीय आपदा प्रतिक्रिया बल की तैनाती के साथ-साथ जरूरत पड़ने पर हेलीकॉप्टर सहित सशस्त्र बलों की मदद पर भी चर्चा की गई। अधिकारियों ने राज्य में बाढ़ से हुए नुकसान और विनाश का आकलन करने के लिए एक अंतर-मंत्रालयी केंद्रीय टीम के दौरे पर विचार-विमर्श किया।

Tamilnadu Disaster: तमिलनाडु में बाढ़ के बाद की स्थिति

बता दें कि हाल ही में तमिलनाडु के थूथुकुडी, तिरुनेलवेली, तेनकासी और कन्याकुमारी में भारी बारिश से नुकसान हुआ। थूथुकुडी सबसे अधिक प्रभावित जिला है जहां बाढ़ का पानी अभी तक कम नहीं हुआ है। साथ ही, बाढ़ के बाद कुछ जिलों में संचार लाइनें भी प्रभावित हुई हैं। राज्य में हाल ही में आई बाढ़ से 35 लोगों की मौत हो गई. तमिलनाडु के मुख्य सचिव शिव दास मीना ने बताया कि थूथुकुडी जिले में 22 और तिरुनेलवेली जिले में 13 मौतें दर्ज की गईं। मुख्य सचिव ने न्यूज़ एजेंसी एएनआई को बताया, “हमने बचाव अभियान पूरा कर लिया है। अब, हमारा मुख्य ध्यान बुनियादी सेवाओं की बहाली पर है। दुर्भाग्य से, इन बाढ़ों में 35 मौतें हुई हैं। थूथुकुडी जिले में 22 और तिरुनेलवेली जिले में 13 मौतें हुई।”

Tamilnadu Disaster: इतिहास में नहीं देखी इतनी बारिश

तमिलनाडु के मुख्यमंत्री एमके स्टालिन ने कहा कि राज्य के कई जिलों में अभूतपूर्व वर्षा हुई। उन्होंने लोगों के कल्याण के लिए किये जा रहे बचाव कार्यों का विवरण दिया। आगे उन्होंने कहा, “चेन्नई और आसपास के जिलों में भारी बारिश हुई। इतिहास में, हमने थूथुकुडी जिले में इतनी बारिश कभी नहीं देखी है। बचाव कार्यों के लिए, राष्ट्रीय आपदा प्रतिक्रिया बल और राज्य आपदा प्रतिक्रिया बल को तैनात किया गया है’’।

ये भी पढ़ें- Bihar Crime: बेखौफ अपराधी ने ईंट भट्ठा मालिक पर की फायरिंग, स्थिति नाजुक

Related Articles

Back to top button