आज प्रधानमंत्री कर्नाटक में Shivamogga Airport का उद्घाटन करेंगे

Credits: ANI
सोमवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी चुनावी राज्य कर्नाटक में शिवमोग्गा हवाईअड्डे (Shivamogga Airport) का उद्घाटन करेंगे। आपको बता दें कि वो इस दौरान बेलागवी शहर में 10 किलोमीटर का रोड शो भी करेंगे।
कर्नाटक में सभी की निगाहें शिवमोग्गा कार्यक्रम पर हैं, क्योंकि पूर्व मुख्यमंत्री बी.एस. येदियुरप्पा भी जिले से हैं। उन्होंने पिछले सप्ताह चुनावी राजनीति से संन्यास लेने की घोषणा की थी।
येदियुरप्पा अपने बेटे बी.वाई. विजयेंद्र को शिकारीपुरा निर्वाचन क्षेत्र से टिकट मिलने का इंतजार कर रहे हैं। इसी स्थान से उन्होंने अपने पूरे करियर में प्रतिनिधित्व किया है।
पीएम मोदी ने येदियुरप्पा के विदाई भाषण की सराहना की थी और कहा था कि इससे उन्हें भी प्रेरणा मिली। येदियुरप्पा ने यह भी घोषणा की थी कि लिंगायत समुदाय को उनकी सेवानिवृत्ति के बारे में कठोर भावनाएं नहीं रखनी चाहिए और भाजपा का समर्थन करना जारी रखना चाहिए।
प्रधानमंत्री के सुबह 11.35 बजे शिवमोग्गा पहुंचने की उम्मीद है, हवाई अड्डे का उद्घाटन करने के बाद एक जनसभा को संबोधित करने वाले हैं। इस समारोह में एक लाख लोगों के बैठने की व्यवस्था की गई है।
1,500 से अधिक बसों में चिक्कमगलुरु, दावणगेरे, चित्रदुर्ग जिलों से लोगों को लाया जा रहा है। आपको बता दें कि शिवमोग्गा हवाई अड्डे का राज्य में दूसरा सबसे लंबा रनवे है।
पीएम मोदी दोपहर 2 बजे बेलागवी पहुंचेंगे और रानी चेन्नम्मा सर्कल से 10.7 किलोमीटर रोड शो शुरू करेंगे। वह 2,250 करोड़ रुपये की विभिन्न परियोजनाओं का शिलान्यास, उद्घाटन और लोकार्पण करेंगे। इस दौरान सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए 4,500 से अधिक पुलिसकर्मियों की प्रतिनियुक्ति की गई है।