सीओ अनुज चौधरी पर गोली चलाने वाला आरोपी सलीम गिरफ्तार, दिल्ली में काट रहा था फरारी

Sambhal : सीओ अनुज चौधरी पर गोली चलाने वाला आरोपी सलीम गिरफ्तार, दिल्ली में काट रहा था फरारी
Sambhal : उत्तर प्रदेश के संभल जिले में जामा मस्जिद में सर्वे के दौरान हुए दंगे में सीओ अनुज चौधरी पर गोली चलाने वाला आरोपी सलीम गिरफ्तार कर लिया गया है। वारदात के बाद से ही यह बदमाश संभल से फरार हो था और दिल्ली के सीलमपुर में छिपकर रह रहा था। इधर, पुलिस ने इस बदमाश की पहचान करने के बाद घेराबंदी तेज की तो इसने दो दिन पहले संभल की कोर्ट में सरेंडर का प्रयास किया। हालांकि पहले से अलर्ट पुलिस ने इसे गिरफ्तार कर लिया।
जामा मस्जिद के सर्वे के दौरान हुई थी हिंसा
दरअसल, 24 नवंबर को जमा मस्जिद के अंदर सर्वे के दौरान जमा मस्जिद के आसपास के इलाके में और नखासा थाना इलाके के हिंदूपुर खेड़ा में हिंसा हुई थी। हिंसा के दौरान एसपी केके विश्नोई भारी पुलिस फोर्स के साथ इलाके में पहुंचे तो एक मकान की छत से एक युवक ने एसपी केके विश्नोई पर ताबड़तोड़ फायरिंग कर दी थी। साथ में सीओ अनुज चौधरी भी थे। उन्हें भी गोली लगी थी। एसपी केके विश्नोई और एसपी के पीआरओ गोली लगने से घायल भी हुए थे। इसके बाद से नक्शा थाना पुलिस समेत पुलिस की कई टीम में एसपीके बिश्नोई पर गोली चलने वाली आरोपी की तलाश में लगी हुई थी।
12 बोर का तमंचा और 5 जिंदा कारतूस बरामद
पुलिस के अनुसार यह बदमाश संभल के सदर कोतवाली थाने का हिस्ट्रीशीटर भी है और इसकी तलाश काफी समय से चल रही थी। संभल एसपी कृष्ण कुमार बिश्नोई ने बताया, इस बदमाश के पास से एक 12 बोर का तमंचा और 5 जिंदा कारतूस बरामद हुआ है। इसके पास से पुलिस ने एक कारतूस का खोखा भी बरामद किया है। पुलिस के मुताबिक सलीम ने ही दंगे के दौरान पुलिस के पास से 12 बोर के 5 कारतूस लूट लिए थे। वहीं पुलिस ने यह भी बताया कि इस बदमाश के खिलाफ पहले ही हत्या का प्रयास, लूट, पत्थरबाजी, दंगा भड़काना और गोकशी के मामले सदर कोतवाली थाने में दर्ज हैं।
अब तक 52 दंगाइयों को किया गया अरेस्ट
इस बदमाश की गिरफ्तारी के साथ ही संभल दंगे में अब तक कुल 52 आरोपियों की गिरफ्तारी हो चुकी है। एसपी केके बिश्नोई के मुताबिक सलीम के साथ ही इस दंगे में शामिल एक अन्य बदमाश शहबाज उर्फ टिल्लन को भी अरेस्ट किया गया है। पुलिस ने इन दोनों ही बदमाशों से प्राथमिक पूछताछ के बाद अदालत में पेश किया, जहां से इन्हें 14 दिन की न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया गया है। बता दें कि संभल में हुई हिंसा में चार लोगों की मौत हो गई थी।
यह भी पढ़ें : बीजेपी विधायक ने जताई अपनी हत्या की आशंका, अखिलेश यादव ने कसा तंज, कही ये बात
Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप