Rajasthan News: बदल गया ‘चिरंजीवी स्वास्थ्य बीमा योजना’ का नाम, बैनर को हटाने के आदेश जारी, यह होगा नया नाम

Rajasthan News cm bhajanlal sharma changed name of chiranjivi health scheme know new name of the scheme news in hindi
Share

Rajasthan News:

राजस्थान ( Rajasthan News) में सीएम भजनलाल शर्मा ने ‘चिरंजीवी स्वास्थ्य बीमा योजना’ का नाम बदला है। सरकार द्वारा दिए गए नए नाम के अनुसार अब इस योजना को ‘मुख्यमंत्री आयुष्मान आरोग्य योजना’ के नाम से जाना जाएगा। बता दें कि पूर्व सीएम अशोक गहलोत की ओर से इस योजना का नाम बदली करने का अनुरोध किया गया था।

पूर्व सीएम अशोक गहलोत ने किया अनुरोध

जानकारी के लिए बता दें कि पूर्व सीएम अशोक गहलोत की ओर से भजनलाल सरकार से इस योजना को बंद न करने का अनुरोध किया गया था। इस संबंध में उनकी ओर से कहा गया था कि चाहे सरकार इस योजना का नाम बदल डाले लेकिन इस योजना को बंद न करे। वहीं अब पूर्व सीएम गहलोत की इसी बात को मानते हुए सीएम भजनलाल शर्मा ने इस अनुरोध को स्वीकार लिया है।

यह भी पढ़े: Betiya:  घर लौट रहे भाजपा कार्यकर्ता पर फायरिंग

सर्कुलर हुआ जारी

बता दें, चिरंजीवी योजना का नाम बदल कर भले ही मुख्यमंत्री आयुष्मा आरोग्य योजना किया गया है लेकिन इसके नियम और शर्तों को पूर्ववत रखा गया है. इसमें किसी तरह का बदला नहीं किया गया है। वहीं योजना का नाम बदलने के संबंध में एक सर्कुलर जारी किया गया है।

राज्य में लाई जाएगी नई स्वास्थ्य स्कीम

वहीं राज्य के  स्वास्थ्य मंत्री गजेंद्र सिंह खींवसर ने कहा कि राजस्थान में जल्द ही एक नई स्वास्थ्य स्कीम लाई जाने वाली है। जिसमें केंद्र की आयुष्मान योजना को शामिल किया जाएगा. उन्होंने कहा था कि पिछली सरकार ने चिरंजीवी में बढ़ा-चढ़ाकर बोला है. उन्होंने कहा, इस योजना में 25 लाख रुपये देने की बात कही गई है लेकिन ये केवल लॉलीपॉप है. लेकिन इसमें 8 लाख रुपये से ज्यादा फायदा किसी को नहीं मिला।

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरो को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *