Rajasthan Election 2023 शाम 5 बजे तक हुआ 68.24 फीसदी मतदान, चवरली में मतदाताओं ने किया चुनाव बहिष्कार

rajasthan-election-2023-voting-ended-succesfully-parties-waiting-for-result-news-in-hindi
Rajasthan Election 2023
शनिवार 25 नवंबर को राजस्थान(Rajasthan Election 2023) में सफलतापूर्वक मतदान हुए है। वहीं चुनाव आयोग की ओर से चुनाव को लेकर एक रिपोर्ट सामने आई है। इस रिपोर्ट में शाम 5 बजे तक 68.24 प्रतिशत मतदान होने की जानकारी सामने आई है। बताया जा रहा है कि इस बार बागीदौरा में 78.21 प्रतिशत मतदान हुआ, जबकि राजधानी जयपुर में 69.22 प्रतिशत मतदान हुआ, वहीं जैसलमेर में 76.57 रिकार्ड किया गया। शाम 5 बजे तक पोखरण विधानसभा क्षेत्र में सबसे ज्यादा 81.12 फीसदी मतदान हुआ।
इस गांव में चुनाव का बहिष्कार
सभी जिलों में मतदान के सफलतापूर्वक संपन्न होने की जानकारी सामने आई है। लेकिन इसी दौरान सिरोही जिले के पिंडवाड़ा आबू विधानसभा क्षेत्र के चवरली गांव में समस्त 890 मतदाताओं ने अपनी मांगों को लेकर चुनाव का बहिष्कार किया था। बताया जा रहा है कि सुबह 6 बजे से लेकर शाम तक गांव के किसी भी मतदाता ने अपने मत का इस्तेमाल नहीं किया है। इस बात की पुष्टि राजेश मेवाड़ा, मुख्य कार्यकारी अधिकारी ने साझा की है। बताया जा रहा कि प्रशासन और पुलिस अधिकारीयों के समझाने के बावजूद भी वोटिंग नहीं की गई है। इस बहिष्कार के पीछे गांव वालों की मांग है।
इस कारण गांव वालों ने नहीं दिया वोट
आपको बता दें कि इस बहिष्कार के पीछे गांव वालों की मांग छिपी हुई है। ग्रामीणो की मांग है कि उनके गांव चवरली को बसंतगढ़ ग्राम पंचायत में जोड़ा जाए तथा इसके अलावा हाईवे से आने वाले उनके गांव की तरफ वाले रास्ते पर एक सर्विस रोड भी बनाई जाए। मिली जानकारी के अनुसार ग्रामीणों का कहना है कि गांव में सर्विस रोड ना होने के कारण कई लोग अब तक हादसे का शिकार हो चुके है। इस से पहले भी इस जिले में मतदाताओं ने अपने मत का इस्तेमाल नहीं किया था। इस बार के चुनाव से पहले भी किसी भी अधिकारी का इस समस्या पर ध्यान नहीं गया जिसके कारण मतदाताओं ने अपने वोट का बहिष्कार किया है।
यह भी पढ़े:Black Friday Sale कम कीमत पर मिल रहे शानदार प्रोडक्ट्स, जल्द उठाए इस सेल का लाभ
Follow Us On:https://twitter.com/HindiKhabar