सुंनदा शर्मा मामला : पंजाब राज्य महिला आयोग के हस्तक्षेप के बाद पुष्पिंदर धालीवाल गिरफ्तार

Punjab : पंजाब राज्य महिला आयोग के हस्तक्षेप के बाद, पंजाब पुलिस ने म्यूजिक डायरेक्टर पुष्पिंदर धालीवाल को गिरफ्तार किया है, जिन्हें पिंकी धालीवाल के नाम से भी जाना जाता है, सुंनदा शर्मा संबंधित प्रकाशित समाचारों के बाद, महिला आयोग ने इस मामले का स्वतः संज्ञान लिया और पंजाब पुलिस मुख्यालय को कार्रवाई की रिपोर्ट प्रस्तुत करने के निर्देश दिए।
पंजाब राज्य महिला आयोग अधिनियम, 2001 की धारा 12 के तहत अपनी शक्तियों का उपयोग करते हुए, आयोग ने एस.पी. रैंक के अधिकारी को सुंनदा द्वारा लगाए गए आरोपों की जांच करने और इस पर उचित कार्रवाई करने के निर्देश दिए थे। इस निर्देश पर तुरंत कार्रवाई करते हुए, पुलिस ने धालीवाल को मोहाली से गिरफ्तार कर लिया है।
सुंनदा शर्मा ने अपनी शिकायत में आरोप लगाया था कि धालीवाल ने उनके गानों से होने वाली 250 करोड़ रुपये की आय पर रोक लगाकर उनका आर्थिक शोषण किया था। उन्होंने आय पर गलत रोक लगाने, आपराधिक धमकी देने और धोखाधड़ी के आरोप लगाए थे। इस शिकायत पर महिला आयोग ने सख्त कार्रवाई की और पुलिस ने धालीवाल के खिलाफ मामला दर्ज कर कानूनी कार्रवाई शुरू कर दी है।
चेयरपर्सन गिल ने कहा कि पंजाब राज्य महिला आयोग महिलाओं को न्याय सुनिश्चित करने के लिए पूरी तरह प्रतिबद्ध है और महिलाओं के अधिकारों और सम्मान की रक्षा के लिए सभी आवश्यक कानूनी कार्यवाही जारी रखी जाएगी। उन्होंने सभी परेशान महिलाओं से बिना किसी डर के आयोग से सहायता लेने की अपील की।
यह भी पढ़ें : 2 लाख 25 हजार बेसहारा बच्चों को राज्य सरकार द्वारा 367.59 करोड़ की वित्तीय सहायता प्रदान की गई : डॉ. बलजीत कौर
Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप