गांव घुंगराली के निवासियों ने बायोगैस प्लांट के मुद्दे के उचित समाधान के लिए CM मान का धन्यवाद किया

CM Bhagwant Mann

CM Bhagwant Mann

Share

Punjab : लुधियाना जिले के गांव घुंगराली के निवासियों ने आज पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान से मुलाकात कर बायोगैस प्लांट के मुद्दे पर सभी संबंधित पक्षों को विश्वास में लेकर समस्या का उचित समाधान करने के लिए उनका धन्यवाद किया।

गांव निवासी हरदीप सिंह और नव-निर्वाचित सरपंच अमृतपाल सिंह के नेतृत्व में ग्रामीणों के एक प्रतिनिधिमंडल ने पंजाब सिविल सचिवालय में मुख्यमंत्री के कार्यालय में उनसे मुलाकात की।

इस चर्चा के दौरान मुख्यमंत्री ने कहा कि यह बायोगैस प्लांट पूरी तरह प्रदूषण रहित होगा। उन्होंने दोहराया कि पंजाब सरकार राज्य में प्रदूषण को रोकने के लिए प्रतिबद्ध है और किसी भी प्रकार की ढील या लापरवाही को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। भगवंत सिंह मान ने स्पष्ट किया कि प्लांट को पूरी तरह प्रदूषण मुक्त बनाया जाएगा और नियमों के उल्लंघन की अनुमति किसी को भी नहीं दी जाएगी।

मुख्यमंत्री ने बताया कि परियोजना की नियमित निगरानी के लिए सभी पक्षों की एक निगरानी समिति सक्रिय रहेगी।

भगवंत सिंह मान ने कहा कि पंजाब में किसी भी व्यक्ति की ओर से अब तक होने वाले प्रदूषण के विरुद्ध राज्य सरकार ने किसी भी तरह का लिहाज ना करने की नीति अपनाई हुई है। उन्होंने कहा कि किसी भी व्यक्ति को नियमों का उल्लंघन करने की आज्ञा नहीं दी जाएगी और इस अपराध में शामिल व्यक्तियों के विरुद्ध उदाहरणीय कार्रवाई की जाएगी।

मुख्यमंत्री ने कहा कि प्लांट मालिकों ने राज्य सरकार के साथ एक लिखित समझौता किया है, जिसमें यह सुनिश्चित किया गया है कि उनका प्लांट पर्यावरण संबंधी सभी नियमों का पालन करेगा। उन्होंने बताया कि पंजाब प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड प्लांट की सख्त निगरानी करेगा, ताकि संचालन के दौरान कोई भी उल्लंघन न हो। भगवंत सिंह मान ने स्पष्ट किया कि पर्यावरण नियमों का किसी भी प्रकार का उल्लंघन पूरी तरह से अनुचित और अस्वीकार्य है, और इसे किसी भी कीमत पर सहन नहीं किया जाएगा।

मुख्यमंत्री ने यह भी कहा कि ग्रामीणों ने अपनी सकारात्मक सोच के माध्यम से सरकार के कामकाज में पूर्ण सहयोग की एक नई मिसाल पेश की है। भगवंत सिंह मान ने घोषणा की कि युवाओं की अपार ऊर्जा को सही दिशा देने के लिए गांव में एक अत्याधुनिक खेल नर्सरी स्थापित करने की संभावनाएं तलाशी जाएंगी। इसी प्रकार, उन्होंने गांव में एक हाईटेक लाइब्रेरी स्थापित करने की भी घोषणा की और कहा कि ग्रामीणों की अन्य सभी उचित मांगों को स्वीकार किया जाएगा।

इस अवसर पर कैबिनेट मंत्री अमन अरोड़ा और अन्य गणमान्य व्यक्ति भी उपस्थित थे।

ये भी पढ़ें: CM भगवंत मान ने राज्य में उद्योग को बढ़ावा देने के लिए अपनी सरकार की प्रतिबद्धता दोहराई

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र,  बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

अन्य खबरें